До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-гид: лучшие СС-кремы

СС-кремы переживают бум популярности. О том, что это за средства и у каких марок их искать, знает Vogue.ua

 

Борьба за совершенный тон лица продолжается, и новое в ней оружие – СС-кремы. Они негласно считаются преемниками ВВ-кремов и придуманы, чтобы сделать кожу сияющей, свежей и безукоризненной.

 

СС-кремы, как и их предшественники, пришли из Азии, где первое подобное средство появилось в 2011 году. Самая распространенная расшифровка аббревиатуры СС – Color Control (контроль цвета), но также встречается и Complete Correction (полная коррекция). Оба варианта указывают на главную функцию средств – сделать цвет лица совершенным. 

 

СС-кремы выполняют три главных функции: улучшают цвет лица, делая его свежим, как после отдыха на открытом воздухе; выравнивают тон и ухаживают за кожей.

 

Их формулы усилены активными компонентами: увлажнители, антиоксиданты, витамины и защитные фильтры. Они содержат более совершенные пигменты, чем обычные тональные средства, а также светоотражающие частиці. Благодаря этому они лучше сливаются с кожей и остаются невидимыми. Их можно наносить на область вокруг глаз.

 

Главное отличие СС от ВВ – легкая текстура, матовый эффект, большая стойкость. Чаще всего цветовая гамма СС-кремов ограничена двумя-тремя оттенками. При жирной и комбинированной коже их можно наносить самостоятельно, при сухой – после увлажняющего крема. 

 

1. CC Cream,Chanel 

Выравнивает цвет, сглаживает покраснения и расширенные поры. Формула обогащена гиалуроновой кислотой, цветочной водой василька и активным компонентом натурального происхождения Rejuvencia, который стимулирует естественный синтез коллагена и предупреждает появление признаков возраста. Содержит солнцезащитный фильтр SPF 30. 

CC Cream, Chanel

 

2. Nude Magic CC cream,  L'Or?al Paris

В Украине он представлен в двух вариациях. Фиолетовый Anti-Dullness делает тусклый цвет лица более ярким, зеленый Anti-Redness – маскирует покраснения. Оба крема обеспечивают 24-часовое увлажнение и тонизирование.


Nude Magic CC cream,  L'Or?al Paris

 

3. Magica CC Hair, Collistar 

Итальянский бренд Collistar разработал СС-средство для волос. Это ухаживающая маска, придающая волосам красивый оттенок и сияние. Она оживляет цвет и восстанавливает волосы. У СС-маски 6 оттенков, и подходит она даже для мужчин.    

<b>gallery-2033-5</b>

 

4. CC Cr?me HD,Erborian

Делает цвет лица сияющим и свежим. Текстура: пигменты-капсулы, которые при нанесении тают и высвобождают цвет, сливаясь с кожей и адаптируясь под ее тон. Содержит экстракт центеллы азиатской с мощными антиоксидантными свойствами и защитный фильтр SPF 45.


CC
Cr?me HD

 

5. Superdefense CC Cream,Clinique

Корректирует тон, придает сияние, защищает от первых признаков старения и увлажняет. Содержит антиоксиданты и солнцезащитный фильтр SPF 30. Оттенок не тускнеет и не темнеет, оставаясь свежим на протяжении всего дня. 


Superdefense
CC Cream

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.