До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Под прикрытием: 10 соломенных шляп

Соломенная шляпа такой же обязательный атрибут летнего отдыха как средство с высоким фактором защиты от солнца или темные очки. Независимо от маршрута и цели поездки правильно подобранная шляпа поможет разнообразить образ и станет еще одной дополнительной защитой от солнца. 

Дизайнеры не ограничивают себя и смело сочетают соломенную основу с яркими деталями или вовсе раскрашивают ее в несколько контрастных оттенков. Так, для длительных пеших прогулок подойдут легкие шляпы вроде федоры или канотье, а для вечернего променада или дня на пляже лучше выбрать классическую широкополую модель – она защитит от солнца, а ее эффектный вид точно привлечет внимание.

Например, шляпа из соломы Eugenia Kim дополнительно декорирована шифоном, культовые шляпы Maison Michel украшает деликатная шелковая лента, а в работах британца Филипа Трейси она заменена кожаными ремешками на манер ковбойских. Широкополым шляпам подходят купальники в стиле ретро и просторные одежды из натуральных тканей. Чтобы на светских курортах такие вещи выглядели не только удобно, но и актуально, их должна выделять фактура – плетение ткани, кружевные детали, отделка из длинной бахромы. Streetstyle-хроника с Недели высокой моды доказывает, что и среди каменных джунглей соломенная шляпа смотрится уместно – местные модницы сочетают ее с платьями в пол, романтичными белыми комплектами или стилем сафари. 

<b>gallery-5727-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.