До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как правильно собраться на недели моды: советы стилиста Кати Мухиной

Стилист, автор проекта DochkiMateri и звезда мирового streetstyle Катя Мухина рассказывает, как правильно собираться на недели моды

Главное перед неделями моды – положить в чемодан готовые "луки". Не утром, перед выездом в аэропорт, а заранее – тогда по приезде не окажется лишних вещей, которым нет пары. Говорить о трендах уже бессмысленно и скучно: все повторяется снова и снова, но среди повторяющихся тенденций у меня есть любимые – брючные костюмы и платья поверх брюк, как раз подходящие для походов на показы.

Катя Мухина
Катя Мухина

А вот "наряжаться" не стоит, как и увлекаться макияжем и украшениями. Поехать на показы и пойти на свидание – это разные истории. Тем более что дневной образ легко превратить в вечерний с помощью аксессуаров, а вечернее платье спасти вряд ли удастся. Поэтому, если сразу после показа не запланирован званый ужин, его лучше не надевать. Но взять с собой стоит: даже если грандиозных вечеринок не предвидится, на неделях моды всегда нужно иметь два коктейльных платья, одно в пол, а также смокинг.

Нью-Йорк
Нью-Йорк

Катя Мухина

Для привлечения streetstyle-фотографов, среди которых всегда много азиатов, работают образы из серии "как избавиться от парня за 10 дней"
Катя Мухина
Катя Мухина, Париж
Катя Мухина
Катя Мухина, Париж

Катя Мухина
Катя Мухина, Париж

Для привлечения streetstyle-фотографов, среди которых всегда много азиатов, отлично работают образы из серии "как избавиться от парня за 10 дней". Они любят все необычное в одежде, но чтобы при этом девушка стояла в непринужденной позе и, например, смотрела в телефон: тогда создается впечатление, будто по утрам она всегда так выглядит. Несмотря на то что в streetstyle-отчетах полно принтов и ярких пятен, на деловых встречах (с агентом фотографа, например) все будут в черном. Показательной в этом плане для меня была свадьба нью-йоркской стилистки Элизабет Сульсер: вся модная толпа была в белом или в черном. И я – в черно-белом.

<b>gallery-5864-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.