До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Фаррелл Уильямс и G-Star Raw спасают океан

Promotion

Начиная с 2014 года американский певец Фаррелл Уильямс и джинсовый бренд G-Star RAW вместе спасают океан от загрязнений в рамках экологического проекта RAW FOR THE OCEAN.

Их инициатива проста и сложна одновременно. Из выловленного в океане мусора извлекаются пластиковые бутылки, которые перерабатываются и затем используются при производстве нитей – около 15-20% в составе, из которых в последствии изготовляется деним и отшивается коллекция. Сотрудничество музыканта и нидерландской марки получилось настолько успешным, что с февраля 2016-го Фаррелл и вовсе стал ее совладельцем. В одном из интервью он даже сказал, что считает G-Star RAW определяющим деним-брендом XXI века.

Философия G-Star RAW невероятно близка американцу – обе стороны ярые приверженцы урбан-эстетики с необработанным, беспримесным и инновационным подходом к дениму. Маркетинг-директор компании Текла Шеффер также комментирует: "Работая с Фарреллом Уильямсом, мы хотим продолжить инновации, позволяя Фарреллу еще больше выходить за рамки во всех аспектах нашего бизнеса  - от разработки идей новых продуктов и нового видения  устойчивого развития в условиях экологически безопасного производства до создания нового опыта отношений потребителя с брендом. Мы искренне рады приветствовать Фаррелла в миссии G-Star, чтобы переосмыслить будущее денима вместе".

 

 

Представители G-Star RAW также признаются, что изготовление денима таким способом более затратно, но в магазинах цены на коллекцию RAW FOR THE OCEAN не отличаются – и это принципиальная позиция. Кроме джинсов и разнообразных курток в коллекцию также входит несколько футболок и свитшотов, украшенных уроничным изображением осьминога или неофициальным девизом коллекции "WTF are you doing to my oceans?". Кстати, этот вопрос себе все чаще задают неравнодушные жители всей планеты. 

Женская коллекция RAW FOR THE OCEAN:

[GALLERY id= 154707;]

Мужская коллекция RAW FOR THE OCEAN: 

[GALLERY id= 154709;]

Адреса магазинов G-Star RAW:

Реклама

Киев, ул. Луговая, 12, ТРК "Караван", (044) 206 42 08, (067) 502-28-08

Киев, Площадь Независимости, ТЦ "Глобус", 1 линия, (044) 371 11 95, (067) 502-26-81

Киев, ТРЦ Ocean Plaza, ул. Антоновича, 176, (067) 502-24-96

Одесса, ул. Дерибасовская, 16, (067) 502-30-71

G-Star RAW в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/GStar.Stores.Ukraine/

Instagram: https://www.instagram.com/gstar_ukraine/

Сайт: http://gstar.com.ua/

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.