До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Посвящение Захе Хадид в коллекции RITO весна-лето 2017

В нынешнем сезоне дизайнер бренда RITO Алена Пикуль обратилась к работам архитектора Захи Хадид, безвременно ушедшей в прошлом году. Эта женщина-архитектор невероятно тонко чувствовала форму и пространство, умела объединять функциональность и эстетическую красоту, а еще всегда смотрела в будущее и не боялась экспериментов. У команды RITO те же ценности: экспериментируя с трикотажем более двух десятков лет, RITO постоянно открывает его новые грани – и знакомого всем, и неизвестного при этом.


Культурный центр Гейдара Алиева в Баку по проекту Захи Хадид

В архитектурной и динамичной по форме коллекции много отсылок к работам Хадид: центр Гайдара Алиева в Баку читается в плавных волнообразных линиях на подолах юбок, краях жакетов и рюшах вдоль укороченных брюк, а фактурные детали на объемных жакетах напоминают окна-соты, как на стеклянной крыше атриума многофункционального комплекса Galaxy Soho в Пекине. Цветовая гамма сдержанная и холодная: голубой, жемчужный и стальной оттенки – это еще один оммаж Захе Хадид. Коллекцию разбавляет теплый оранжевый цвет, будто блики солнца на изгибах легендарной архитектуры.

Реклама

<b>Rito spring 2017</b>

Читайте также:

Вклад Захи Хадид в модную индустрию

С широко закрытыми глазами: новая коллекция RITO

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.