До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Valentino осень-зима 2015/2016

Нынешняя Неделя моды в Париже полна сюрпризов, которые нередко отвлекают от самих коллекций. Не успела публика позабыть шок от нового оттенка волос Ким Кардашьян, которая перебрала на себя все внимание на показе Balmain, как главным впечатлением от шоу Valentino стал выход на подиум героев фильма "Образцовый самец" Дерека Зуландера и Хэнзела Макдональда, роли которых исполняют голливудские комики Бен Стиллер и Оуэн Уилсон. Этим коротким перформансом актеры анонсировали старт съемок новой части "Образцового самца", которые стартуют 7 апреля в Риме, а премьера запланирована на февраль 2016. По словам Бена Стиллера, на его решение провести съемки в итальянской столице повлиял документальный фильм "Последний император" про Валентино Гаравани,  который основал Valentino еще в 1959 году.

Бен Стиллер и Оуэн Уилсон.
Бен Стиллер и Оуэн Уилсон.

Несмотря на ажиотаж в социальных сетях, который вызвало появление актеров в финале шоу, сама коллекция заслуживает не меньшего внимания. Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли посвятили ее сразу двум женщинам - Эмилии Флёге, дизайнеру и возлюбленной Густава Климта, и Селии Биртуэлл, жене Оззи Кларка и музе художника Дэвида Хокни. Причем с Биртуэлл марка Valentino уже сотрудничала ранее – она разрабатывала принты для последней межсезонной коллекции

Открылся показ черно-белым графичным блоком. На платьях длины миди со свободной линией талии разместились контрастные полосы, треугольники и квадраты, которые затем сменились практически школьным сочетанием светлого верха и темного низа. Однако в битве темного и светлого у дизайнерского дуэта Valentino все-таки побеждает черный, который с каждым выходом становится все богаче и сложнее – Кьюри и Пиччоли смело комбинируют разные фактуры, а швы подчеркивают белой окантовкой.

Платьям дизайнеры Valentino традиционно была посвятили большую часть коллекции. Кроме традиционных кружевных нарядов в пастельных тонах, на подиуме появились девушки в платьях с огромными золотистыми драконами, нарисованными Селией Биртуэлл. В свою очередь влияние Флёге и Климта ярче всего читалось на нарядах с растительными мотивами и шубах в свойственной художнику цветовой гамме.

Свидетелями звездного возвращения героев "Образцового самца" стали гости показа Valentino, среди которых были Кейт Мара, Гаранс Доре, Елена Перминова и Кьяра Ферраньи. 

Кейт Мара
Кейт Мара
Оливия Палермо
Оливия Палермо
<b>gallery-5230-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.