До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вещь дня: серьги из коллекции Bouton d’or, Van Cleef & Arpels

Будто собранные из драгоценных пайеток серьги Bouton d’or рельефные и нежные одновременно. Сочетание выпуклых и вогнутых пайеток создает объем. Пластины из белого и розового золота отполированы и подсвечены бесцветными бриллиантами – так складывается эффект перетекания пастельных оттенков.

Серьги Bouton d’or, розовое и белое золото, бриллианты, Van Cleef & Arpels

Первые предметы коллекции Дом Van Cleef & Arpels представил еще в 1939 под названием Paillettes. Это было блестящее заигрывание с миром кутюрной одежды, впрочем, не первое в истории Дома – стоит вспомнить знаменитое колье Zip, которое застегивалось на молнию. Сразу драгоценности Paillettes выполнялись по моде того времени в желтом золоте. Роскошный объемный браслет, драпированный драгоценными пайетками, запечатлен на апрельской обложке американского Vogue 1956 года. В 2016 Дом с коллекцией Bouton d’or мотив пайеток вновь появился в творчестве Дома – тогда появились первые драгоценности из с бриллиантами, ониксом и хризопразом. Теперь в коллекции случилось пополнение – новые предметы сделаны из белого и розового золота.

Реклама
Обложка американского Vogue, апрель 1956 года

Читайте также:

Вместе навсегда: наивное искусство и мода

Драгоценный союз: ювелиры и модные дизайнеры

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.