До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: сумка-футляр

На показе весенне-летней коллекции Burberry гости заметили в руках моделей небольшие сумки-футляры, по размеру и форме больше напоминающие чехлы для телефонов, которые носили в середине нулевых годов. Позже похожая модель появилась и на парижских подиумах – у Chloe и Mugler.

Burberry

Сумки-футляры в этом сезоне действительно стали самыми популярными в категории клатчей и небольших сумок, заменив классические прямоугольные конверты или минодьеры. Их главный плюс – удобство. Благодаря длинному тонкому ремешку их не нужно держать в руках. Так, сумки-футляры у Burberry украшены крупной цепочкой и пряжкой, благодаря которым вполне соотносятся со стилями милитари или сафари. У Chloe, наоборот, сшиты в более женственной манере из кожи и замши нежных оттенков и дополнительно декорированы игривыми кисточками из бахромы. Самые изящные модели, больше напоминающие ридикюли в стиле ретро, продемонстрировали дизайнеры, имена которых чаще ассоциируются с понятиями гранжа, рок-н-ролла и урбан-шика – Эди Слиман и Александр Вэнг. Первый в весенне-летней коллекции для Saint Laurent дополнил сумками-футлярами металлизированный платья в пол, а второй украсил металлическими сумочками Tresee на браслете образы в бельевом стиле в своей последней коллекции для Balenciaga.


 
Burberry

 

Chloe

 

Реклама
Balenciaga

 

Mugler

 

Saint Laurent

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тренд: сумка-полумесяц

На яркой стороне: 7 главных сумок лета

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.