До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Представлен официальный постер Каннского фестиваля

Дирекция Каннского кинофестиваля представила официальный постер 67-го киносмотра, на котром изображен легендарный актер Марчелло Мастрояни. Плакат создан на основе фотограммы – кадра из фильма "8?" Федерико Феллини, который был представлен на Каннском фестивале в 1963 году.

Картина, в которой сыграли итальянские звезды Марчелло Мастрояни и Клаудиа Кардинале, получил два "Оскара" и был признан одним из лучших фильмов Феллини. Авторы афиши, Эрве Киджони и графический дизайнер Жиль Фраппье, считают, что Марчелло Мастрояни и Фредерико Феллини сегодня символизируют свободное, открытое миру кино.



Постер вдохновлен одним из самых красивых и романтичных кадров фильма: Гвидо Ансельми в исполнении Мастрояни, прогуливаясь по солнечному парку, видит героиню Кардинале и бросает на нее томный  и слегка ироничный взгляд, опуская вниз солнцезащитные очки; на самом деле героиня Кардинале – видение Мастрояни.  "Этот взгляд поверх темных очков как бы приглашает нас на всемирный праздник кино, – объясняют авторы афиши. – И олицетворяет радость жизни и радость встречи на Каннском фестивале". При виде афиши дочь актера Кьяра Мастрояни сказала: "Я очень рада и тронута тем, что Каннский фестиваль отдает дань уважения моему отцу. Она очень красива и современна. И он тоже очень красив и современен: на его лице легкая ирония и неповторимый шик отстраненного взгляда. Это полностью его характер!"

Сцена из фильма Федерико Феллини "8 1/2", из которой был взят кадр для афиши


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.