До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: новый клип дуэта MARU

Дуэт MARU, который объединяет в своем составе двух украинских артистов – басиста группы "Океан Ельзи" Дениса Дудко и джазовую певицу Ольгу Лукачеву, представил клип на композицию Sparks. Это вторая совместная песня артистов – дебютный сингл MARU вышел в ноябре прошлого года.

 

Автором музыки и саунд-продюсером Sparks стал сам Денис Дудко: "Мелодия песни родилась достаточно легко, а вот работа над аранжировкой длилась почти полгода. Я сразу знал, каким звук должен получиться в финале, и мы очень долго его искали. Пробовали и барабаны, и саксофон, и гитары, но по итогу решили оставить только гитары и контрабас, партии которых сыграл я сам". 

Денис Дудко и Ольга Лукачева

Клип в свою очередь рассказывает классическую историю о взаимоотношениях пары, в которой есть охотник и жертва. Cъемки длились два дня и проходили в зимнем лесу, но, по словам участников, тяжелые погодные условия лишь раззадорили всю съемочную команду. Ольга Лукачева рассказывает: "Несмотря на холодную погоду и необходимость много двигаться по лесу, работалось легко. Режиссер разрешал некоторую свободу действий и давал возможность импровизировать в кадре".

[GALLERY id= 158229;]

С особым вниманием съемочная команда отнеслась и к подбору визуальных образов Дудко и Лукачевой. Работала над ними художник по костюмам Алена Шмакова, которая даже попробовала себя в роли дизайнера – костюм Лукачевой отшивался по ее эскизам. "Песня повела за собой образ. Хотелось спокойного, не кричащего, но в тоже время с легким соблазном наряда для Оли. В случае Дениса хотелось сохранить его особенный стиль. В то время меня очень вдохновила Япония. Такая спокойная, теплая, странная, но с ярким огоньком внутри. Это я старалась передать в образах артистов".

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.