До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как знаменитости поздравили Джамалу с победой

Украинская певица Джамала победила на песенном конкурсе "Евровидение", который проходил в Швеции – после триумфального исполнения песни "1944" украинка получила 534 бала, которые и обеспечили победу.

Одним из первых украинку поздравил певец Джастин Тимберлейк, который в этом году стал приглашенной звездой конкурса. В Твиттере поддержку и радость в честь победы Украины высказала и всемирноизвестная писательница Джан Роуллинг, автор саги о Гари Поттере, а также британский  режиссер Марк Козинс. К поздравлениям присоединился президент Украины Петр Порошенко и Святослав Вакарчук, который в этот же день, 14 мая отпраздновал свой День рождения.

 

 

Реклама

 

На сцену Джамала вышла в наряде, созданном украинским дизайнером Иваном Фроловым, которого певица и редакция украинского Vogue выбрали среди десяти модельеров, которые приняли участие в спецпроекте Vogue&Jamala. По словам Ивана Фролова, самое сложное в создании наряда было то, что певица за несколько недель до конкурса очень сильно похудела, и костюм приходилось перешивать несколько раз. На наряд ушло 25 метров ткани из шерсти и шелка, брюки были расшиты кружевом и австрийским хрусталем.

 

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.