До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Джамала примет участие в отборе конкурса "Евровидение 2016"

Певица Джамала, которая в конце 2015 года выпустила четвертый сольный альбом "Подих", заявила, что примет участие в отборе на "Евровидение". Кто именно из украинских музыкантов в мае отправится в Стокгольм и представит нашу страну на конкурсе, станет ясно уже совсем скоро – 21 февраля во время финала Национального отбора. В прямом эфире Джамала представит свою новую композицию "1944". 

Джамала в съемке для украинского Vogue, декабрь 2015

"В прошлом году я сочинила "1944", знаковую для меня песню. Она вдохновлена рассказом моей прабабушки о трагедии, которая произошла с нашей семьей и с крымскотатарским народом в 1944-м", – говорит Джамала. - Прадедушка был на фронте, поэтому не смог защитить ее и детей. Всех погрузили в товарные вагоны, и как скот несколько недель везли в Среднюю Азию. Тех, кто не выдерживал в этих нечеловеческих условиях и умирал от голода и жажды, просто выбрасывали по дороге из поезда. Моя прабабушка тоже потеряла там одну из своих дочерей. Для меня это очень личная песня, и мне очень важно, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей и в нашей стране, и за ее пределами".    

Работа крымского художника Рустема Эминова

Победителя выберут во время прямых эфиров, а определят его совместно зрители и судейское жюри. Всего жюри получило 1500 заявок от участников, среди которых Константин Меладзе, музыкальный продюсер национального отбора, выбрал 60. Среди них – как молодые украинские артисты – например, группа The Hardkiss, так и опытные музыканты – например, Катя Chilly и SunSay

Смотрите также:

За кадром: Джамала в съемке для Vogue UA 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.