До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Легкая жизнь: 5 новых гаджетов этого года

Народная мудрость гласит, что лень – это двигатель прогресса, и каждый год компании всего мира вкладывают многомиллионные инвестиции, что сделать жизнь своих клиентов легче, интереснее или здоровее. Vogue.ua выбрал 5 наиболее обсуждаемых гаджетов этого года.

Смарт-зонт

Как часто каждый из нас забывал зонт дома, в офисе или ресторане? Однако теперь с этим покончено. В октябре 2016 года в продаже появится смарт-зонт, который синхронизируется со специальным приложением на смартфоне и напоминает о себе, если хозяин отдаляется от него. Кроме того, программа связана с погодными ресурсами и также с утра напомнит, если в течение дня ожидается дождь и зонт может понадобится.

 

 

Очиститель телефона

Врачи называют мобильный телефон одним из самых загрязенных предметов, которым пользуется человек каждый день. Но его теперь тоже можно очистить без проблем. На выставке Consumer Electronics Show в этом году был представлен небольшой кейс, в который можно поместить телефон и он мгновенно будет очищен от грязи и бактерий. Причем делать это можно сразу во время зарядки, чтобы не тратить лишнее время. Происходит процес очищения с помощью ультрафиолетовых ламп.

Система нагревания табака iQOS™

Компания Philip Morris International разработала уникальную в своем роде систему электрического нагревания табака, которая называется iQOS™. Ее особенность состоит в том, что она максимально раскрывает его вкус без горения, пепла и оставляет намного меньше запаха. Швейцарские ученые, которые проводили исследования, также доказали, что по сравнению с дымом обычных сигарет аэрозоль, выделяемый при использовании iQOS™, содержит на 90-95% меньше вредных и потенциально вредных веществ. К iQOS™ прилагаются сменные стики, которые содержат натуральный табак и приспособлены для нагревания.

Реклама

 

Флеш-тату для управления смартфоном

Наиболее приятным для модных девушек стало изобретение компании Microsoft, которая выпустила на рынок специальные флеш-тату для управляния смартфоном. Вместе с экспертами из Массачусетского университета они разработали сенсорные татуировки, с помощью которых можно регулировать на телефоне звук или листать страницы. Выполнены флеш-тату из сусального золота, которое обладает хорошей электропроводимостью и абсолютно безопасно для здоровья.

 

 

Дрон-покемон

2016-й год войдет в историю не только как время глобальных войн, активизации сторонников здорового образа жизни или выбора 58-го президента США, но и запуска игры PokemonGo. За короткое время она как самый быстрораспространяемый вирус успела захватить мир, а ее фанаты в поисках редкого покемона даже были готовы рисковать жизнью. Однако компания TRNDlabs пришла им на помощь и выпустила специального дрона для ловли покемонов. С его помошью ловить покемонов станет намного легче и не придется лезть ночью в лесные дебри или отправляться в неблагополучные районы.

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.