До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 экранизаций, которые мы ждем в 2020 году

Новый фильм по роману Джейн Остин, экранизация блестящего триллера Патриции Хайсмит и Джоан Дидион – vogue.ua представляет 5 экранизаций книг, которые выйдут на экраны в 2020.

Emma

Адаптация комедийного романа Джейн Остин, действие которого происходит в Англии эпохи Регентства. Главная героиня, будучи уверенной, что никогда не выйдет замуж, с радостью занимается сводничеством, подыскивая пары своим подругам. Однако жизнь преподносит ей сюрпризы. В режиссерском кресле — Отем Де Уайлд, сценарий фильма написала знаменитая писательница Элеонора Каттон, лауреат Букеровской премии 2013. Воплощать нетривиальных героев романа будет по-настоящему звёздный каст: Миа Гот, Билл Найи, Миранда Харт, Джош О’Коннор, Аня Тейлор-Джой. Премьера "Эммы" в Украине состоится 5 марта 2020 года.

Реклама
Deep Water

Писательница Патриция Хайсмит — абсолютная королева триллеров. Именно ей мы обязаны тем, что в 1951 году мир увидел фильм "Незнакомцы в поезде" Альфреда Хичкока, а в 1999-м — "Талантливого мистера Рипли" Энтони Мингеллы. Именно Хайсмит написала оба блестящих триллера. В этом году на экраны выходит адаптация её романа "Глубокая вода", которая расскажет о запутанных отношениях идеальной на вид супружеской пары, где муж главной героини дает согласие на её многочисленные романы с другими мужчинами и в какой-то момент становится подозреваемым в деле об убийстве одного из них. В роли главной героини Мелинды Ван Аллен — Ана де Армас, а её мужа Вика Ван Аллена сыграет Бен Аффлек. В украинский прокат лента выйдет 12 ноября 2020 года.

The Last Thing He Wanted

Новая картина Ди Риис ("Отверженная", "Ферма Мадбаунд") – экранизация одноименного романа Джоан Дидион. Действие сюжета разворачивается в 1980-е, когда журналистка Washington Post Елена Макмэхон (Энн Хэтэуэй) узнаёт, что её отец (Уиллем Дефо), ныне находящийся при смерти, был поставщиком оружия на службе у США. Елена вынуждена взять обязанности отца на себя и в результате оказывается втянута в политические хитросплетения, приведшие к знаменитому скандалу "Иран-контрас". Фильм уже доступен к просмотру на Netflix.

The personal history of David Copperfield

Экранное воплощение почти биографического романа Чарльза Диккенса о писателе Дэвиде Копперфилде и его сложном пути к успеху, который тот проходит на фоне динамичных декораций Англии XIX века. Главного героя сыграл Дев Патель ("Миллионер из трущоб", "Молокососы") — британский актёр индийского происхождения, чьи достижения отмечены наградой BAFTA (2017), а также номинациями на "Оскар", "Золотой глобус" и премию Европейской киноакадемии. В этой насыщенной и очень живой картине под руководством режиссёра Армандо Януччи ("Смерть Сталина") сияет звёздный пантеон британского кинематографа: Тильда Суинтон, Питер Капальди, Хью Лори, Бен Уишоу. Увидеть эту историю в кинотеатрах Украины можно будет с 28 мая 2020 года.

Petit Pays

Лента от режиссёра Эрика Барбье ("Обещание на рассвете"). В основу сюжета положен одноимённый роман Гаэля Фэй (Gaël Faye) об африканском мальчике, рождённом в Бурунди, чьё детство изуродовано гражданской войной и разлукой с родителями. Одну из главных ролей в картине исполняет Жан-Поль Рув. Какой получится эта киноистория, можно будет узнать 18 мая 2020 года.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.