До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Анджелина Джоли представила в Ватикане фильм "Несломленный"

Одна из самых влиятельных женщин мира на встрече с Папой Римским

Частные встречи с сильными мира сего – не редкость для продюсера, актрисы и режиссера Анджелины Джоли: так, осенью прошлого года она побывала на аудиенции с королевой Елизаветой, которая вручила ей почетный орден, а буквально несколько дней назад встретилась с Папой Римским Франциском. В Ватикан одна из самых известных актрис мира приехала с важной миссией – презентовать фильм "Несломленный", который выходит в украинский прокат через три недели.

Джоли отметила, что показать свою режиссерскую работу в Ватикане – честь для нее. В резиденцию Папы Римского актрисы прибыла не сама, а вместе с детьми – дочерьми Захарой и Шайло. К слову, дети часто сопровождают Джоли и Питта на особенно важных встречах – например, они присутствовали на аудиенции их мамы с королевой Англии несколько месяцев назад. Фильм "Несломленный", который рассказывает удивительную историю итало-американского спортсмена и летчика Луи Замперини, в Ватикане также представил  сын Замперини Люк. 

Анджелина Джоли фото
Папа Римский Франциск, Анджелина Джоли и ее дочери Захара (слева) и Шайла

Пресс-секретарь Ватикана Федерико Ломбарди отметил, что фильм, который рассказывает трогательную историю о прощении и вере, Папе Франциску понравился. Кстати, в интервью накануне премьеры Джоли призналась,  что в судьбе Луи Замперини больше всего ее лично также тронул мотив веры. Она решила взяться за эту работу после того, как прочла биографическую книгу Лауры Хиллебранд "Непокоренный", которая пишет о герое: "То, что сделало жизнь Луи значительной для всех нас, – это не череда событий, которыми она была усеяна, а то, как он их встречал: стойко перенося страдания, радуясь в поражениях, неся прощение перед лицом жестокости и надежду в беспомощности".

Анджелина Джоли фото
Анджелина Джоли фото
Анджелина Джоли на съемках "Несломленного"
Анджелина Джоли на съемках "Несломленного"

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.