До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные бьюти-образы UFW

Vogue.ua побывал за кулисами модных показов сезона осень-зима 2014-2015. Как украинские дизайнеры видят прически и макияж будущего сезона – смотрите в нашем репортаже.



Рожденные революцией 
События в Украине отразились не только на мотивах коллекций, но и в образах моделей. Стрелки цветов украинского флага на показе Poustovit, маски у Whatever, прически-платки и металлические решетки LAKE. На шоу Domanoff  использовали специальные силиконовые наклейки – отверстия от пуль. 

<b>gallery-2756-5</b>


Прямой пробор
Влажные укладки постепенно сменяются модой на гладкие глянцевые, будто залитые жидким стеклом волосы. Один из приемов, позволяющих достичь такого эффекта – прямой пробор в сочетании со специальными средствами для придания блеска.  Расчесанные на прямой пробор волосы можно собирать в мягкий узел (Valery Kovalska), оставлять струиться по спине (Bicholla), заправлять за уши (Ksenia Kireeva) или сплетать в сложные укладки (LAKE).  

<b>gallery-2758-5</b>


Губы с оранжевым подтоном
Неоновые оттенки оранжевых помад, популярные в этом сезоне, украинские дизайнеры предлагают смягчить к осени. Они используют блески и влажные помады природных охристых оттенков, которые органичны почти в любом макияже. 

<b>gallery-2759-5</b>


Пурпурный макияж 
Похоже, что сумрачные мотивы, характерные для образов осени и зимы, украинские дизайнеры в этом сезоне трактовали с учетом рекомендаций компании Pantone: цветом года был выбран Radiant Orchid ("Сияющая орхидея"). Оттенки теней и помад базировались на пурпурной основе разной степени интенсивности (Whatever, Burenina, Domanoff, BEVZA). 

<b>gallery-2760-5</b>


Украшения для волос
Декорировать прически предлагают Alonova, Gres, Anisimov For (9.5), Jean Gritsfeldt. Причем стилисты последних двух шоу использовали для украшения перья. 

<b>gallery-2762-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.