До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 подиумных трендов, вдохновленных Елизаветой II

6 февраля 2017 года Елизавета II отметила сапфировый юбилей правления – 65 лет. Все эти годы английская королева своими яркими образами вдохновляет дизайнеров на модные эксперименты. В честь самого долгоправящего британского монарха Vogue.ua изучил ее влияние на модную индустрию и тренды, которые через подиумы попадают в реальную жизнь.

Яркие оттенки

Королева Елизавета II любит яркие краски и практически вседа отдает предпочтение одному насыщенному оттенку, подчиняя ему весь образ. Модные редакторы со всего мира часто сравнивают гардероб королевы с радугой и раскладывают ее наряды по цветовому спектру.

Gucci Fall 2016
Chanel Fall 2014
Кардиганы

Шерстяной кардиган по-настоящему британская вещь. Иногда их называют скучными и однообразными, но на мнение Елизаветы II такие высказывания точно не влияют. Чаще всего кардиганы она носит во время загородного отдыха, когда можно отойти от строгих протокольных правил и отдать предпочтение комфорту. Модные бренды относительно недавно превратили кардиганы в ультрамодную вещь. Причем, последовав примеру королевы, на подиуме они показывают комплекты-двойки – когда оттенок кардигана идентичен джемперу под ним.

Miu Miu Fall 2016
Платок

Как истинная британка, Елизавета II любит тартан и часто сочетат его с завязанным вокруг лица платком. Похожий образ в одной из своих коллекций продемонстрировал итальянский модный Дом Dolce & Gabbana, а британец Кристофер Кейн в свою очередь обыграл этот аксессуар менее буквально, добавив ему футуристичности.

Dolce & Gabbana / Christopher Kane
Цветочный принт

Мелкий цветочный принт – одна из визитных карточек британского традиционного стиля. Елизавета II нередко выбирает наряды с этим узором, который сегодня используют немало молодых британских дизайнеров. Первое место в этом списке у Эрдема Моралиоглу, каждая коллекция которого вдохновлена английскими садами или флорой.

Erdem Spring 2016
Chanel Couture Fall 2015
Кейп

Кейпы и всевозможные накидки – еще одна слабость и британской королевы, и британских дизайнеров. Первоначально они задумывались как верхняя одежда, спасающая от ветра, что объясняет их популярность на Туманном Альбионе.

Burberry Fall 2014

Читайте также:

Герцоги Кембриджские разрушают вековые традиции в воспитании детей

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.