До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Все о свадебном платье Мелании Трамп

Первой леди станет бывшая модель, поэтому один из самых интригующих моментов будущей церемонии – выбор инаугурационного платья для жены Трампа. 

Дональд и Мелания Трамп во время предвыборного марафона

А пока дизайнеры готовятся к заказам, а критики ожидают решения Мелании Трамп, мы вспоминаем самое яркое и не менее важное платье в жизни будущей первой леди. Перед тем, как выйти замуж и стать третьей по счету миссис Трамп, модель из Словении Мелания Кнавс пять лет встречалась с бизнесменом Дональдом Трампом. В это время она предпочитала откровенные наряды, выбирая между длиной мини или глубоким декольте. 

<b>МеланияДоБрака</b>

Свадьба прошла во Флориде, в огромном особняке Трампа Мар-а-Лаго во Флориде. Роскошное свадебное платье Мелания Кнавс заказала у Джона Гальяно, который тогда работал для французского модного Дома Christian Dior. Оно было сшито из 100 метров белого атласа и расшито стразами и жемчугом, а фата создана из тюля с пятиметровым шлейфом. Точную стоимость наряда никто не знает: утверждают, что его цена достигла 200 тысяч долларов, но сама Мелания в одном из интервью назала цифру в 100 тысяч. 

свадьба Мелании и Дональда Трампа в 2005 году

Именно в этом платье Christian Dior Мелания позировала американскому Vogue, съемку для которого делал Марио Тестино. Тогда же она украсила обложку знаменитого издания. А вот после торжественной части свадебной церемонии Мелания Трамп сменила рокошное платье Dior на наряд Vera Wang длиной до колена. 

 

 

 

Реклама

 

Читайте также:

Историческая встреча: Мелания Трамп и Мишель Обама

Какой наряд выбрала Мелания Трамп для ночи выборов 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.