До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В издательстве "Основы" выходит книга #EUROMAIDAN – History In The Making

Более 200 тысяч снимков, которые сделали 600 фотографов – именно такой огромный пласт информации о киевском Майдане пришлось исследовать команде проекта #EUROMAIDAN – History In The Making для того, чтобы подготовить фотоальбом, не имеющий аналогов ни в Украине, ни в мире. 7 ноября книгу представят украинской публике.

Альбом состоит из двух частей – иллюстративной и текстовой. Первая – это 200 снимков, сделанных украинскими и иностранными фотографами в течение трех месяцев киевского противостояния, длившегося с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014. Текстовая часть – рефлексия на тему Майдана: своими размышлениями делятся известный украинский историк Ярослав Грицак и философ Тарас Лютый, которые исследовали феномен и мифологию Евромайдана.

фото: Андрей Кравченко
фото: Андрей Кравченко

"Издание документирует и исследует Майдан: как историческое событие, набор общих ценностей, пример самоорганизации и как художественное явление",  -говорит инициатор проекта Владимир Кадыгроб. Двуязычность – книга выходит на украинском и английском языках – делает издание международным и, как считает Владимир Кадыгроб, дает возможность международной аудитории разобраться, что происходило в Киеве зимой 2013-2014-го.

Презентация #EUROMAIDAN – History In The Making, которую будет сопровождать выставка лучших снимков из книги, состоится в Национальном художественном музее Украины 7 ноября. Все средства, вырученные от продажи книги в этот вечер, будут направлены на помощь солдатам, раненным во время АТО.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.