До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: новая песня Leo Mantis

Сегодня молодой музыкант Leo Mantis презентует свой второй авторский трек Na So E Dey Dey. Леонардо Ободоеке (настоящее имя музыканта) – нигериец, который пять лет назад переехал в Тернополь из родного Лагоса изучать хирургию. В такcи Лео услышал музыку "Океан Ельзи" – и так впечатлился, что за полтора года выучил украинский язык на песнях полюбившейся ему группы и начал сочинять собственную музыку. Два года назад на шоу "Голос страны" Лео познакомился со Святославом Вакарчуком, который теперь продюсирует дебютный альбом музыканта. В конце года Лео выпустил первый клип на песню "Листи" – и буквально за пару дней он набрал 100 тысяч просмотров на YouTube. Сегодня лидер "ОЕ" называет Лео одним из самых музыкальных людей в Украине.

Leo Mantis

Na So E Dey Dey – необычная композиция. Впервые в Украине песня звучит на пиджин – смеси упрощенного английского и одного из нигерийских языков. Лео рассказывает, что в его родной Нигерии более 300 местных наречий, поэтому большинство нигерийцев используют пиджин как универсальный язык. "Песня родилась нестандартно. Обыно я сочиняю под пианино или гитару, эту же написал, когда играл на барабанах на репетиционной студии. В ритме услышал что-то очень интересное и дальше появились мелодия и текст. В песне я говорю о страданиях и поисках людей. У нее грустный текст, но позитивный месседж". Сейчас Лео работает над третьим синглом – и параллельно заканчивает Тернопольский медицинский университет. В интервью Vogue UA, которое можно будет прочесть в апрельском номере, Лео рассказал, что пока не определился с будущим: стать гастроэнтерологом или посвятить жизнь музыке.

Реклама

Читайте также:

Талантливый мистер Оделл: интервью с Томом Оделлом

Премьера: новое видео группы Бумбокс

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.