До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Джамала выступит с дополнительным концертом в Киеве

Победительница конкурса "Евровидение 2016", украинская певица Джамала отправляется в тур по Украине, который стартует уже через несколько дней, 20 мая, в Тернополе. После этого певица выступит во Львове 21 мая, а 24-го у нее запланирован большой концерт в Киеве. Но поскольку сразу после ее победы все билеты были проданы, организаторы объявили о проведении дополнительного концерта в столице, который состоится 23 мая. 

Джамала с наградой конкурса "Евровидение 2016"

Оба киевских концерта пройдут в Нацинальном дворце искусств "Украина". Программа будет построена на материале альбома "Подих", выпущенного в 2015 году. К тому же Джамала исполнит свои самые популярные композиции из прошлых альбомов и обязательно обещает спеть песню "1944", которая и принесла ей победу в Стокгольме. 

Джамала на конкурсе "Евровидение 2016"

Напомним, в Стокгольме Джамала не только стала победительницей конкурса "Евровидение", но и выиграла награду Eurostory Award 2016 за лучшую строчку в конкурсной песне, а также авторитетную премию Marcel Bezencon за "Лучшее выступление" по мнению комментаторов конкурса. Сценический наряд певицы, созданный украинским дизайнером Иваном Фроловым в рамках проекта Vogue&Jamala, был выставлен в стокгольмском Музее ABBA. После победы Джамалы президент Украины Петр Порошенко присвоил ей звание "Народный артист Украины", а мер Киева Виталий Кличко – звание "Почетный гражданин Киева" и предложил певице исполнить украинский гимн 9 июля перед боем Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри в Манчестере. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.