До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мужская мода: ключевые тренды весны

Маскулинный силуэт и костюмы пастельных оттенков, функциональная одежда, анималистические принты и тяжелая вышивка – мужская мода нового сезона играет на контрастах.

Balenciaga Menswear весна-лето 2017
Пастель

Пастель, по замыслу дизайнеров в этом сезоне, призвана подчеркнуть мужественность и силу. Лучшее предложение – однотонные костюмы и сорочки с эффектом омбре – нежно-персиковые у Topman, салатовые у Balenciaga и голубые у Carven.

Реклама

[GALLERY id= 159539;]

Белый

Белый заявлен главным цветом сезона. Работают все его оттенки – от слоновой кости до дымчатого, а комплекты, в которых они сочетаются, выглядят особенно эффектно. Лучшие примеры – коллекции Damir Doma, Issey Miyake и Lemaire.

[GALLERY id= 159541;]

Пряжа

Пряжа перестала быть исключительно зимним сюжетом. Монохромные комплекты в стиле ретро и разноцветные свитера грубой вязки выглядят современно и в хорошем смысле слова небрежно.

[GALLERY id= 159543;]

Сафари

С наступлением тепла сафари становится основой летнего гардероба: от курток и тренчей из экзотической кожи до легких пиджаков из хлопка и льна. Вдохновение стоит искать в коллекциях Dior Homme, Valentino и Dries Van Noten.

[GALLERY id= 159545;]

Дождевик

Дождевик превратился из необходимого предмета гардероба в стилеобразующий. Особое внимание к текстурам – от прозрачного винила до матового нейлона. Например, в коллекции Louis Vuitton Ким Джонс украсил дождевик фирменной монограммой, а у Acne Studios напоминает рыцарские доспехи.

[GALLERY id= 159547;]

Спорт-шик

Спорт-шик в новом сезоне получает буквальное прочтение: тренировочные брюки и олимпийки теперь можно с уверенностью носить вне спортзала.

[GALLERY id= 159549;]

Животный принт

Животный принт эффектно работает на кожаных куртках, сорочках из шелка и легких хлопковых брюках, но нужно помнить, что при этом он требует максимально нейтральной основы вроде черных классических брюк или белой футболки.

[GALLERY id= 159551;]

Читайте также:

Мужские коллекции осень-зима 2017/2018: послевкусие

50 самых модных парней на Неделе мужской моды в Милане

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.