До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Выбор сезона: очки 2013

Очки, давно превратившиеся из необходимости в модный аксессуар, в этом сезоне обзавелись щедрым декором, цветными пластиковыми оправами и полупрозрачными стеклами. Независимо от формы, такие модные марки как Derek Lam, Marni и Rochas предложили варианты очков с белой оправой, предлагая сочетать их как с яркими красками в одежде, так и с пастельными тонами.

<b>gallery-224-5</b>
Какая весна без цвета? Dolce&Gabbana, Marni и Versace настоятельно рекомендуют заметные массивные оправы, контрастирующие с цветом стекол, а Gucci, Derek Lam и Fendi предлагают выбрать полупрозрачные стекла теплых оттенков с оправой обязательно желтого цвета. 

<b>gallery-225-5</b>

<b>gallery-226-5</b>
Дома Chanel, Prada и Dior к своим очкам привлекают внимание  с помощью декора на верхней части, размещая над бровями броские цветы, перламутровые детали или даже профиль самой Коко Шанель. 

<b>gallery-227-5</b>
 
Популярность 90-х в этом сезоне отразилась и на аксессуарах. Очки из цветного пластика, по форме напоминающие культового героя из Терминатора, в разных цветовых сочетаниях можно было увидеть на показах Michael Kors, Emilio Pucci и Chanel.

 
<b>gallery-228-5</b>


Однако в мировой стрит-стайл хронике по-прежнему лидируют цветные зеркальные стекла – лучшие примеры показывают Анна Делло Руссо, Вика Газинская и Сьюзи Баббл. 
 
<b>gallery-229-5</b>
 
 


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.