До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: плиссе

Этим летом плиссе встречается повсеместно и не имеет ничего общего к ассоциациям со скучной формой школьниц или теннисисток. 


Proenza Schouler

Proenza Schouler


Для вещей лаконичных и строгих, оно становится дополнительным декором в виде ставок по бокам, как в моделях Victoria Beckham, Thakoon и Calvin Klein, спереди у Christopher Kane, Maison Martin Margiela и Vika Gazinskaya. Плиссировка на платьях Alexander McQueen и Philipp Plein цитирует популярный нынче тренд оборки, а из шортов-трусов Dior делает шорты практичной длины, создавая при этом видимость юбки. Дизайнеры конструируют вещи в духе Мадлен Вионне, используя драпировки и косой крой. Не забывают при этом экспериментировать с подолом: боковые асимметрии,  укороченный или вырезанный по форме арки перёд по одиноко встречаются у Chloe, Celine, Dior, а также A.F. Vandevorst.


<b>gallery-3923-5</b>

Говоря о цвете, отдельного внимания заслуживают двухцветные модели: когда складки во внутренней стороне контрастируют с лицевой как у Proenza Shouler, Dries Van Noten. Весьма интеллектуально смотрятся арт-принты Celine,  Manish Arora, легко и беззаботно цветы у Dior, Dolce&Gabana, а для более эффектного  выхода подойдут блестящие модели от  Lanvin и Givenchy. 


<b>gallery-3924-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.