До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: перья

В антверпенском музее MoMu проходит выставка, посвященная одному из самых поэтичных материалов в мире моды – перьям. 



Кураторы решили отразить тему в исторической перспективе – с XIX века до наших дней – и проследить, как из статусного символа буржуазной роскоши и достатка перья стали атрибутом готического романтизма и составляющих андерграундных травести-нарядов. Тем временем дизайнеры создают с их помощью романтичные и бунтарские образы. В кутюрной коллекции Valentino перьями украшены нежные платья и накидки из тюля, а дизайнеры Bouchra Jarrar отделали ими расшитые каменьями косухи и объемные свитера.


Valentino Haute Couture весна-лето 2014

 
Bouchra Jarrar Haute Couture весна-лето 2014

В весенне-летних коллекциях Alexander McQueen и Junya Watanabe перья дополняли одежду, созданную под влиянием этнических культур. Главный по перьям в этом сезоне – Дом Louis Vuitton – поддержал тему на подиуме, а также в собственном арт-пространстве Espace Culturel на последнем этаже флагманского парижского бутика на Елисейских Полях. 


Alexander McQueen


Louis Vuitton

<b>gallery-3273-5</b>

На посвященной воображаемому миру выставке "Астралис" трое из двенадцати современных художников, исследуя границы иллюзорного и реального миров, создали инсталляции с крыльями ангелов. Ювелиры делают акцент на нежности и легкости перьев. В новой коллекции высокого ювелирного искусства Les Perles de Chanel украшения в форме перышек из белого золота усыпаны жемчугом, а в ювелирных часах Cartier коллекция L'Heure Envoutee циферблат скрыт под подвижной фигуркой лебедя, оперение которого сложено из белого золота и бриллиантов. 

<b>gallery-3272-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.