До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: Халстон

Он придумал шляпку-таблетку для Жаклин Кеннеди, платье на одно плечо, покорившее завсегдатаев Studio 54, белый брючный костюм Бьянки Джаггер  и блестящие наряды Лайзы Минелли. Гедонист и тусовщик, первый дизайнер-celebrity, Рой Халстон создал идеал американской моды – смесь шика и простоты.

Saint Laurent весна-лето 2014
Saint Laurent весна-лето 2014

В вещах Halston каждая деталь имела смысл – они подчеркивали фигуру, не сковывали движений и привлекали внимание. Халстону не удалось сохранить fashion-империю, но его идея избавиться от всего лишнего продолжает вдохновлять дизайнеров на создание струящихся платьев, как у Saint Laurent и Tod's, комбинезонов с декольте-хомутом и ставших вечной ценностью платьев-рубашек.

<b>gallery-3554-5</b>

Влияние Халстона на моду сегодня можно проследить на выставке Silver and Suede в нью-йоркском музее Энди Уорхола, посвященной этим двум друзьям. Экспозицию составляют 40 нарядов Халстона, фотографии, картины и видео Уорхола, а также документальные материалы, касающиеся их биографий. Также издательство Abrams выпускает одноименную книгу, написанную племянницей Халстона Лесли Фровик и историком моды Валери Стил.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.