До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: двубортный пиджак

В середине 80-х женщины не только доказали, что на равных смогут конкурировать с мужчинами в карьерных гонках, но и продемонстрировали, что исконно мужские предметы гардероба на них смотрятся привлекательнее и интересней. Сегодня эта тенденция актуальна как и 30 лет назад, а двубортный пиджак в новых коллекциях дизайнеров появляется чаще, чем платья. Vogue.ua выбрал самые женственные из них.

Двубортный пиджак
Saint Laurent

Взяв за основу классический крой двубортного пиджака, дизайнеры максимально поэкспериментировали с деталями: в Balmain и Sonia Rykiel избавились от отложного воротника, в Christopher Lane удлинили и добавили пуговицы в виде крупных кристаллов, а в Christian Dior использовали жесткие прокладки для придания жакету формы, повторяющей контуры женского тела.
 
<b>gallery-2210-5</b>

Идеальными спутниками к двубортному пиджаку дизайнеры выбрали широкие брюки, совпадающие с ним по цвету и материалу. В коллекциях Max Mara и Emporio Armani были представлены максимально строгие костюмы для рабочих будней, которые можно легко освежить, даже ярко-синей кепкой.  В The Row костюмам придали молодежного звучания благодаря укороченной длине брюк, а двойка из денима Louis Vuitton, по словам ее создательницы Жюли де Либран, идеальна для отдыха на Французской Ривьере. 

 
<b>gallery-2209-5</b>

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.