До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: деконструкция

Деконструкция стала альтернативой вездесущему в этом сезне романтизму с его рюшами, пастельными оттенками и цветочными принтами. Выбор в ее пользу прежде всего сделали молодые бренды, которые идут по следам легендарного Мартина Марджелы.

Hood by Air
 

Показывать подноготную одежды, сшивать вместе несочетаемые элементы, делить на части обыкновенные брюки и жакеты, превращая их в неожиданные объекты, – так дизайнеры и стилисты открывают в моде новые смыслы, а их аудитория в свою очередь находит новое лекарство от скуки.

Jacquemus

Существует масса способов перенести деконструктивистские настроения в реальный гардероб: можно, например, повязать классическую сорочку на одно плечо, надеть маскулинный жакет в качестве юбки, задом наперед, шиворот-навыворот, или отрезать от него рукав. Это придает образу ту самую взрывную энергию и драйв, в поиске которых инсайдеры модной индустрии ломают ее стереотипы и привычный ритм.

Joseph

Деконструктивистские эксперименты в весенне-летних коллекциях продемонстрировали Vetements, Jacquemus, Hood by Air, Joseph и Rosie Assoulin. 

Rosie Assoulin

 

Vetements

 

Реклама
Eckhaus Latta

 

Marques ' Almeida

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.