До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Осенний сад: 10 вещей с цветочным принтом

С наступлением осени цветочных принтов на подиумах меньше не стало, но они поменяли свое настроение. Большинство дизайнеров отдали предпочтение темной основе, разбросав на ней бутоны – от крупных и ярких до очень мелких с едва различимыми контурами.

Erdem

Наиболее необычное прочтение цветочного принта продемонстрировал Демна Гвасалия. В коллекции для Balenciaga он показал платье, как будто сшитое из крупных лоскутов, найденных в бабушкином сундуке. Не менее винтажно выглядит и шелковый халат Etro. Правда, его цветочный принт отсылает к эпохе ар-нуво с ее сильными будуарными традициями. У Kenzo, напротив, блуза с мелким цветочным узором отсылает к эстетике хиппи. Напоминают о ней и тематические аппликации на джинсах бренда Alice+Olivia. Цветы в виде декора использованы также в коллекции 3.1.Philipp Lim – американский дизайнер вырезал их из денима и украсил жакет в виде японского кимоно. Классику же цветочной моды стоит искать в коллекциях Dolce & Gabbana и MSGM. Здесь крупные яркие цветы и максимально женственный силуэт готовы стать фундаментом нового осеннего гардероба.

[GALLERY id= 156523;]

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.