До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

35 романтичных платьев ко Дню святого Валентина

День святого Валентина – праздник, когда хочется наряжаться в что-то романтичное и женственное. Vogue.ua выбрал 35 платьев, которые не только зададут необходимое настроение вечеру, но и точно приблизят наступление весны.

Dior весна-лето 2017
Красный

Красный – классика Дня всех влюбленных, которую часто называют банальной. Однако в последних коллекциях алый выглядит свежо и модно – в дебютной работе Марии Грации Кьюри для Dior он сочетается с надписями и чокером, а у Виктории Бекхэм стал холстом для сложной драпировки. 

Dior весна-лето 2017

<b>RedDresses14</b>
 

Открытые плечи

Главный тренд прошлого лета – открытые плечи – продолжает волновать дизайнеров, которые с его помощью придают игривости и легкомысленности даже самым строгим нарядам. Причем, плечи они открывают абсолютно по-разному: кто-то как под линейку срезает верх платья, обнажая всю зону декольте, а кто-то просто лишь дополняет рукава прорезями.  

Valentino весна-лето 2017

<b>OffShoulders14</b>
 

Реклама
Цветочный принт

Цветы – неисчерпаемый источник вдохновения у дизайнеров, который все не наскучит ни им, ни их клиенткам. В этом сезоне цветочные мотивы на любой вкус – от крупных бутонов до мелких полевых соцветий. 

Delpozo весна-лето 2017

<b>FlowerDresses14</b>
 

Бархат

Бархат – материал, способный сделать нарядной даже самую простую вещь. Так, в коллекции Attico бархат стал частью ориентальной истории, а Том Форд с его помощью дополнительно подчеркнул вечернее настроение платья. 

Victoria Beckham весна-лето 2017

<b>VelvetDresses14</b>

Читайте также:

Что подарить на День святого Валентина: аксессуары 

Как в кино: 6 образов для похода на свидание

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.