До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные свадебные платья этой весны

Главные модные дома представили подвенечные коллекции на Неделе свадебной моды в Нью-Йорке.
Monique Lhuillier

Автор подвенечных платьев Риз Уизерспун, Бритни Спирс и Пинк, дизайнер Моник Лульер сделала свадебную моду своей основной специализацией. Новую коллекцию для сезона весна-лето 2016 она назвала "Современная фантазия", представив наряды традиционных свадебных силуэтов с роскошными широкими юбками и воздушным кружевным верхом.

 

Головы девушек-моделей украшали обручи, напоминающие хрупкие ветки молодых деревьев. Юбку одного из платьев дизайнер полностью создала из перьев, а в другом образе фату использовала как своеобразную шаль, которая подчеркнула утонченность невесты. 

<b>gallery-5401-5</b>

 
Oscar de la Renta

Больше всего на Неделе свадебной моды в Нью-Йорке публика ждала показ Oscar de la Renta. Два месяца назад новый креативный директор марки Питер Коппинг представил свою первую коллекцию для бренда, а сейчас он дебютировал с коллекцией свадебных нарядов. 

 

Питер Коппинг прагматично подошел к делу и разработал несколько стилистических вариантов подвенечных платьев. Среди 25 нарядов есть игривые мини-платья для молоденьких девушек, узкие кружевные платья, идеально подходящие для свадьбы на берегу моря и классические силуэты невесты-принцессы. Отдавая дань происхождению Оскара де ля Ренты, фату Коппинг украсил огромными цветами, как обычно это делают жительницы Доминиканской республики. 

<b>gallery-5399-5</b>

Marchesa

Самые  романтичные платья для свадьбы традиционно предлагает дуэт Marchesa. Новую коллекцию его дизайнеры представили в роскошном нью-йоркском отеле St.Regis – там же, где показывали и осенне-зимнюю коллекцию 2015/2016, посвященную ярким 20-м годам прошлого столетия. 

 

Цветочные аппликации, украшенная кристаллами линия декольте, цветочные венки-диадемы, напоминающие украшения танцовщиц – к привычному облику романтичной невесты дизайнеры Джорджина Чепман и Керен Крейг добавили еще больше нежности и воздушности. Дабы образы не были слишком приторными, они дополнили наряды соблазнительными вырезами на спине. 

<b>gallery-5400-5</b>

Jenny Packham

Одна из любимых дизайнеров Герцогини Кэтрин, британка Дженни Пэкхем, при создании новой свадебной коллекции вдохновилась комедией Шекспира "Сон в летнюю ночь". Подиум превратился в волшебный лес, а девушки-модели напоминали сказочных героинь. 

Реклама

 

Наряду с пышными классическими платьями Пэкхем смело представила легкие пасторальные наряды различных оттенков, включая светло-лузурный, жемчужно-белый и серебристо-серый. Из тканей дизайнер использовала легкий шифон и кружево, которые расшила кристаллами Swarovski.

<b>gallery-5402-5</b>

Carolina Herrera

Дизайнер Каролина Эррера, всегда мастерски балансирующая между трендами и классикой, на этот раз решила невест сделать более соблазнительными и сексуальными: "Они должны такими быть, они и есть такими, с их прекрасными фигурами", – сказала дизайнер за кулисами показа. 

 

Основой коллекции стали изящные "русалочьи" силуэты, не перегруженные декором, и шелк, органза, кружево Шантильи в качестве главных материалов. А важным акцентом Carolina Herrera Bridal стал белый жасмин – аксессуары, напоминающие его цветы, украсили волосы и запястья моделей. В этой коллекции также нашлось место белоснежному брючному костюму, созданному для тех, кто неброскую романтику предпочитает щедро украшенным нарядам. 

<b>gallery-5403-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.