До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Снова в школу: 20 вещей из осенних коллекций

Совсем скоро наступит 1 сентября, а это значит, что все взрослые снова начинают ностальгировать по своим школьным годам и глядя на нынешних школьников, вспоминают свои "модные" эксперименты. Вернуться ненадолго в школьные будни можно с помощью новых сезонных коллекций, в которых немало соответствующих цитат. 

Boss Fundamental
Boss Fundamental
Белая блузка

Белая блузка – такой же обязательный атрибут школьной жизни как пенал на 12 фломастеров или яркий портфель. Во взрослой жизни она играет не менее важную роль, но носить ее уже можно с бойфренд-джинсами, расшитыми блестками мини-юбками или расслабленными кюлотами. В новом сезоне блузы разнообразны как никогда – классические у Saint Laurent, с женственными складками у Marni, с высоким горлом у Valentino, с бантом и небольшим жабо у Dolce & Gabbana, с круглым инфантильным воротником у Comme Des Garcons GIRL.

Valentino
Valentino

<b>gallery-5811-5</b>

Школьная юбка

Короткая юбка А-силуэта – школьное клише, которое то и дело используют в низкопробном кино или дешевых видеоклипах. Однако в руках модных дизайнеров этот элемент школьной формы выглядит благородно и элегантно. Юбки А-силуэта они шьют из шерсти или замши, декорируют вертикальным рядом пуговиц или небольшим воланом снизу. Главное – носить их с обувью на низком ходу.

Carven
Carven

<b>gallery-5812-5</b>

Рюкзак

Быстрее перестать носить рюкзак и выпросить у родителей сумку через плечо – мечта большинства школьниц, желающих казаться как можно старше. Сейчас в модном мире – все наоборот и красивый кожаный рюкзак способен прибавить намного больше fashion-балов. В новом сезоне рюкзаки снова появились в коллекциях самых известных брендов - Alexander Wang, The Row, Michael Kors, Mulberry. 

Реклама
Elizabeth & James
Elizabeth & James

<b>gallery-5813-5</b>

Обувь

Школьные туфли – еще одна головная боль школьников и их мам. Пока первые обращали внимание на яркий декор, вторые искали натуральные материалы и ортопедические подошвы. Сегодня воссоздать школьный образ поможет обувь на плоском ходу – от балеток до оксфордов, а также туфли "Мэри Джейн" на устойчивом невысоком каблуке. Для чистоты эксперимента в пару к ним можно надеть белые носки. 

Giorgio Armani
Giorgio Armani

<b>gallery-5814-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.