До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В киевском Пассаже откроется первый Pop-Up парк

В рамках инициативы "Сделаем Киев снова зеленым" с 23 по 24 апреля Helen Marlen Group проведет первый в столице Pop-Up парк. Временная зеленая зона разместится в киевском Пассаже, который в течение двух дней будет украшен совместными инсталляциями художника-архитектора Александра Бурлака и Национального ботанического сада. После этого все деревья будут переданы местным городским инициативам и ботсаду имени А.В. Фомина. 

"Pop­-Up Парк − это временное вторжение растений, деревьев и парковой инфраструктуры в обычное городское пространство. Таким образом, территория превращается в комфортное место, где горожане могут общаться и проводить время с пользой. В Пассаже будет размещена инсталляция из 90 кадок с более чем 150 единицами растений, а также площадка для детской образовательной программы" – рассказывает Владимир Кадыгроб, куратор проекта. 

 

Открытие Pop-Up парка состоится 23 апреля в 11 утра. В его рамках можно будет проверить себя на знание наиболее популярных и редких растений Киева, принять участие в нескольких воркшопах, а также сделать свой вклад в развитие проекта - посадить растение, приобрести плакат с коллажами Яна Червинской или футболку с иллюстрацией художницы Олены Васык, которые авторы создали специально для инициативы. Вырученные от их продажи средства будут использованы на покупку саженцев для ботанического сада им. А. В. Фомина.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.