До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Школьная пора

1 сентября дети садятся за парты, студенты возвращаются в университеты, а взрослые вспоминают об ушедшем времени и достают из шкафов вещи в подчеркнуто школьном стиле. Благо дизайнеры с заметной периодичностью вспоминают об образах правильных девочек и показывают на подиумах платья с отглаженными белыми воротниками, юбки в складку или А-силуэта, туфли на широких устойчивых каблуках и разнообразные портфели. Vogue.ua выбрал 37 вещей, напоминающих о школьной поре.


Moschino

Если в детстве сочетание черного и белого казалось скучным и мрачным, теперь – это модное решение на каждый день. Черно-белые платья в новых коллекциях модели демонстрировали на показах Victoria Beckham, Miu Miu, Moschino, Jason Wu и Alexandr Wang. Также взрослой интерпретацией школьной темы могут стать белоснежные платья-рубашки с длинным рукавом J.W. Anderson, Alexander McQueen. 

<b>gallery-1035-5</b>
Поклонникам классических комплектов в духе стиля преппи (от английского preparatory – предварительный) в новом сезоне стоить обратить внимание на коллекцию Moschino: она наполнена брючными костюмами и жилетами в клетку, юбками в складку, которые дополняют бабочки и банты. Белизну строгих сорочек этой осени разбавляют контрастные элементы – манжеты или воротники, а самые модные юбки в складку выполнены из кожи или неопрена. 

<b>gallery-1037-5</b>
Найти аксессуары похожие на школьные портфели также не проблема – бренд Marni выпустил целую коллекцию сумок и портфелей, вдохновленную безмятежной порой. Другие именитые бренды в свою очередь представили немало моделей, имитирующих классические сумки-сатчелы, которые и юношескому духу хозяйки соответствуют, и подчеркивают ее статус. Ностальгия по 90-м представила в осенних коллекциях немало рюкзаков: с вышивкой у Christopher Kane, контрастной оторочкой у Pierre Hardy и с меховыми вставками у Marni. 

<b>gallery-1038-5</b>
Школьная обувь у всех была разная. Для одних родители выбирали модель "Mэри Джейн" на низком ходу с ремешком на подъеме, а другим нравились ботинки в мальчишеском стиле, напоминающие современные лоферы. В любом случае незаменимой деталью оставались высокие гольфы или коротенькие белые носки.

<b>gallery-1039-5</b>
   
 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.