До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Образ дня: Мишель Обама в платье Gucci

Пока весь мир обсуждает президентскую гонку в США и недомогание Хиллари Клинтон, первая леди Мишель Обама, которая в этом статусе будет находиться всего пару месяцев, отправилась на самое веселое и провокационное телешоу Америки. Его ведущая – обладательница 11 премий "Эмми", актриса и комедиантка Эллен Дедженерес знаменита тем, что задает провокационные вопросы и устраивает необычные состязания во время своей телепрограммы. 

Смелым оказался не только поход на развлекательное ток-шоу, но и модный выбор первой леди. Едва ли не впервые Мишель Обама появилась в платье итальянского бренда Gucci, креативный директор которого последние сезоны активно экспериментирует с одеждой из разных эпох. К тому же у наряда с принтом в виде старинной карты, который выбрала первая леди США, довольно интересная история: на его создание Алессандро Микеле вдохновила несуществующая "Карта страны нежности", которая прилагалась к роману "Клелия" французской писательницы 17-го века Мадлен де Скюдери. Эта выдуманная карта в аллегорической манере символизировала все стадии любви и олицетворяла интересы той самой взрослеющей девушки, которая стала главной героиней весенне-летней коллекции Gucci 2016

Эллен Дедженер и Мишель Обама

 

коллекция Gucci весна-лето 2016

 

Реклама
Эллен Дедженер и Мишель Обама

 

селфи после шоу: Эллен Дедженер, Мишель Обама и Брэдли Купер

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.