До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Из чего состоит гардероб Кейт Мосс

Британская супермодель Кейт Мосс уже больше 25 лет восхищает своей работой и даром перевоплощения десятки тысяч поклонников по всему миру. Одним из главных ее козырей также является персональный стиль, который копируют и 16-летние подростки, и женщины, которые старше самой 43-летней Мосс. В честь ее дня рождения Vogue.ua посмотрел из чего же состоит гардероб одной из самых стильных британок.

Черная водолазка

Черная водолазка – символ минималистичной моды 1990-х, который Кейт Мосс сделала одной из основ своего гардероба. Осталась верна супермодель практичному гольфу и спустя много лет – сегодня она носит объемные свитеры с горлом в паре с узкими джинсами, косухами или ботфортами. 

Бохо-шик

Статус иконы стиля Кейт Мосс получила прежде всего за умение с легкостью комбинировать расслабленные вещи в стиле бохо-шик с рок-н-ролльными мотивами. Она роскошно смотрится в летящих сарафанах с пестрым принтом и грубых ботинках, не боится носить шляпы и крупные этно-аксессуары.

Шелковая блуза

Шелковая блуза – еще одна незаменимая вещь в гардеробе Кейт Мосс. Недавно супермодель выпустила капсульную коллекцию для бренда Equipment, в которой сфокусировалась именно на этой детали. Носить блузы Мосс предлагает с классическими брюками с высокой посадкой или просто самыми любимыми джинсами.

Леопардовое пальто

Пока одни называют леопардовый принт безвкусным, Кейт Мосс показывает, что с ним можно и нужно дружить. Леопардовое пальто она носит постоянно – и в паре с коктейльными платьями, и вместе со спортивными толстовками или узкими джинсами. 

Ботфорты

Легкое и непринужденное отношение к одежде позволяет выглядеть Кейт Мосс уместно в любой ситуации и в любой одежде. К примеру, британка большая поклонница ботфортов, еще до недавнего времени обуви с сомнительной репутацией. Однако Мосс настолько умело носит их вместе с объемной одеждой или брюками, что лишних вопросов не возникает даже у закостенелых скептиков. 

 

Читайте также:

Кейт Мосс в рекламе Naked Cashmere

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.