До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 образов Джамалы на конкурсе "Евровидение 2016"

Несколько дней тому в Стокгольме официально стартовал песенный конкурс "Евровидение". Представительница Украины, Джамала выступит во втором полуфинале, который состоится 12 мая. Главный, финальный концерт пройдет в субботу 14 мая, именно тогда и станет известно имя победителя. А пока, в ожидании выступления Джамалы, Vogue.ua рассматривает образы украинской певицы, которые она уже успела представить  в Стокгольме. 

Перед поездкой на "Евровидение", выбирая образ для финального выступления вместе с редакцией Vogue UA, Джамала рассказала, что возьмет с собой в Стокгольм наряды украинских дизайнеров, с многими из которых она не только сотрудничает, но и давно дружит.  Так, в один из первых дней своего пребывания в Швеции певица появилась в красочной чалме и мини-платье с анималистичным принтом из межсезонной коллекции Pre-Spring 2016 бренда Omelya и в кожаной куртке LAKE. 

Джамала в платье Omelya

 

коллекция Omelya Pre-Spring 2016

C победительницей конкурса 2012 года, шведкой Лорин, Джамала встретилась в музее группы "АББА". Отдавая дань самой популярной команде эпохи диско, украинка выбрала металлизированное платье в футуристичном стиле из осенне-зимней коллекции 2016-2017, которую дизайнер Лилия Пустовит представила всего два месяца назад на Ukrainian Fashion Week. 

Джамала и Лорин

 

Реклама
коллекция Poustovit осень-зима 2016/2017

 

Джамала в платье Poustovit

На красную дорожку для участия в церемонии открытия "Евровидения 2016" Джамала вышла в вечернем платье нежного кофейного оттенка авторства Ивана Фролова, победителя спецпроекта Vogue&Jamala. Напомним, именно Фролов по итогам проекта разработал сценический наряд для одного из выходов Джамалы на сцену "Евровидения". 

Джамала в платье FROLOV на открытии "Евровидения"

 

Джамала с сестрой Эвелиной

 

Джамала в платье FROLOV

Для встречи с украинской общиной в Швеции певица выбрала платье ARTEMKLIMCHUK из осенне-зимней коллекции Stage 2016/2017. Интересно, что именно эту коллекцию дизайнер Артем Климчук посвятил украинским звездам 70-х – Софии Ротару, Назарию Яремчуку, Владимиру Ивасюку. 

Джамала в платье ARTEMKLIMCHUK

 
коллекция осень-зима 2016/2017 ARTEMKLIMCHUK

 

Джамала в платье ARTEMKLIMCHUK

 

Джамала в платье ARTEMKLIMCHUK

Сегодняшний день в Стокгольме Джамала начала со строгого черного костюма, который лаконично украсила красным маком – символом памяти. Этот наряд также из осенне-зимней коллекции ARTEMKLIMCHUK. 

Джамала в костюме ARTEMKLIMCHUK

 

коллекция осень-зима 2016/2017 ARTEMKLIMCHUK

 

Фото: Instagram, архив Vogue.ua 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.