До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мишель Обама выбрала платье украинского дизайнера Натальи Коваль

Fashion Education Workshop
Первая леди США устроила пятичасовой мастер-класс Fashion Education Workshop, пригласив в Белый дом 150 студентов и учеников старшей школы, заинтересованных построить свою карьеру в модной индустрии. Начинающие дизайнеры могли пообщаться с выдающимися профессионалами моды и получить бесценные знания о том, как добиться успеха и на что нужно обращать внимание в своем образовании. Мишель Обама встречала гостей в темно-синем платье без рукавов с американской проймой. Его автором стала украинка Наталья Коваль, студентка Нью-Йоркского института моды и технологий, которая родилась в Тернополе. Именно она заняла первое место в Конкурсе дизайна, приняв участие в семинаре в Белом доме. 
Мишель Обама
 
Наталья Коваль
Наталья Коваль 
Анна Винтур и Наталья Коваль
Анна Винтур и Наталья Коваль 
Мишель Обама
Мастер-класс в Белом Доме для начинающий дизайнеров
Филлип Лим
Филлип Лим
Главным лектором мероприятия была Мишель Обама, которая обратилась к студентам со следующей речью: "Когда дело доходит до индустрии моды, люди часто думают только о подиумах, красных дорожках и тех, "кто носит это лучше". Но правда в том, что одежда, которую вы видите на обложках журналов, действительно только финальный продукт в очень длительном и сложном процессе. Мода на самом деле – это страсть и творчество, так же как музыка, танец или поэзия. Для очень многих людей по всей стране это призвание; это карьера. Это то, что помогает им прокормить свои семьи". В своей речи Первая леди акцентировала, что главное в построении успешной карьеры – хорошее образование и тяжелый труд. Обама также отметила, что индустрия моды – это важный фактор для экономики. Так, американцы потратили $ 350 млрд в прошлом году на одежду и обувь. Это сумма, которая помогает содержать 1,4 млн американских рабочих, занятых в мире моды и смежных с ней сферах.  
Мишель Обама и Анна Винтур
Мишель Обама и Анна Винтур
С пламенной речью на сцену поднялась Анна Винтур, а с лекциями выступили успешные дизайнеры – Джейсон Ву, Трейси Риз, Нарцисо Родригез, Диана фон Фюрстенберг, Том Браун, Рид Кракофф и Прабал Гурунг. В семинарах приняли участие как дизайнеры массовых брендов, так и более интеллектуальных и люксовых: от Дженны Лайонс из J. Crew, Марии Чен из Gap до Наима Хана и Зака Позена. На семинарах говорили о правилах модной журналистики, конструировании и технологиях производства одежды. Некоторым студентам посчастливилось услышать от Зака Позена хвалебные отзывы: "Это выглядит так, что я бы это носил". Мишель Обама за время мастер-класса рассказала студентам о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться известным дизайнерам. Так, Мария Корнехо не говорила по-английски в возрасте 11 лет, когда ее семья покинула родной Чили, а теперь ее компания расположена в Нью-Йорке. Идеи дизайнера Сары Блейкли неоднократно отвергали, но теперь ее компания нижнего белья Spanx популярна в Америке, что стало возможным благодаря тому, что Блейкли вкладывала в свое развитие все сбережения и сдвинула бизнес с мертвой точки. "Я хочу, чтобы эти истории показали вам: нет никакой магии в том, чтобы стать успешным в моде", – рассказала Первая леди студентам. Как прошло мероприятие и кто его посетил, рассказали фотографии его участников в Instagram.
<b>gallery-4433-5</b>
Эксклюзивное интервью с украинкой Наталье Коваль, читайте в разделе "МОДА".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.