До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Milan Fashion Week в деталях

Итальянские дизайнеры и другие марки, которые участвуют в Неделе моды в Милане, по сложившейся традиции уделяют много внимания деталям. Красота их коллекций зачастую кроется в использовании сложных фактур, декоре и применении ручного труда. Особого внимания всегда заслуживают их кожаные аксессуары – с этим материалом итальянцы до сих пор работают лучше всех. Vogue.ua сконцентрировался на деталях и рассмотрел лучшие шоу Милана буквально под микроскопом.


Aquilano.Rimondi

Фактуры. При ближайшем рассмотрении многие вещи на Неделе моды в Милане откровенно удивляли гостей. Например, на показе Fendi легкие платья с перфорацией, завершавшие шоу, были выполнены из меха, а общий вес изделия составлял не более 200 грамм. Миучча Прада с мехом также поработала смело – раскрасила его в стиле современного стрит-арта и ее шубы из норки напоминали больше стены с граффити. К металлизированным фактурам обратились в Dolce&Gabbana и Versace. Золотые платья первых были буквально сшиты из старинных монет, а Донателла Версаче использовала посеребренный хлопок. Кристаллы и камни на ткани – еще один из любимейших приемов итальянских марок. В этом сезоне здесь отличились два интеллектуальных бренда – Marni и Prada. Консуэла Костильони использовала аппликации из цветов, сделав их объемными и почти "ожившими", а Миучча Прада щедро раскидала по платьям с лаконичным силуэтом яркие кристаллы.

<b>gallery-1240-5</b>
Принты. В отличие от лондонских дизайнеров, итальянские с принтами работают более аккуратно и сдержанно, однако в сезоне весна-лето 2014 многие из них сделали приятные исключения. В коллекции Dolce&Gabbana зрители шоу смогли рассмотреть на топах и платьях рисунки старинных сицилийских развалин, а на свитшотах Ports 1961 – закат в пустыне. Анжела Миссони обратилась к четырем стихиям – воздуху, воде, земле и  огню, выразив их парящими чайками и абстрактным волнующимся морем. Цветочная тема лучше раскрылась в коллекциях Gucci и Antonio Marras – Фрида Джаннини использовала восточную тему в лучших традициях Поля Пуаре, а Антонио Маррас на объемных платьях раскидал бутоны роз. Особняком стоят принты Prada – здесь мода встретилась с искусством и результатом стали рисунки художников-монументалистов, изображающие лица женщин. Не обошлось в Милане и без классики – пейсли на показе Etro, питоновый окрас у Trussardi и хищные рисунки у Dsquared2. 

<b>gallery-1241-5</b>
Аксессуары для головы и волос. Каждый школьник знает, что летом голову нужно беречь от солнца. Дизайнеры в свою очередь также следят за здоровьем модниц – высокие соломенные шляпы у Dsquared2, козырьки у Marni, шапочки с кожаной бахромой у Tod's, ковбойские шляпы у Trussardi. За украшение волос и головы мехом выступают в Fendi, венками и тиарами в Dolce&Gabbana, а перьями в Prada.

<b>gallery-1242-5</b>
Украшения. Следующим летом большинство дизайнеров Недели моды в Милане предлагают обратить внимание на запястья и подчеркнуть их хрупкость массивными браслетами. Этот вид украшения рекомендуют Missoni, Dsquared2, Bottega Veneta, Prada и Roberto Cavalli. Поклонницам бестселлеров последних сезонов ожерелий выбрать новые экземпляры можно будет в коллекциях Marni, Dsquared2 и Moschino. 

<b>gallery-1243-5</b>
Ремни. Популярность объемных силуэтов и игр с женскими пропорциями не отменяет желания женщин подчеркивать талии – лучшие ремни у Bottega Veneta, Tod's, Emilio Pucci, Versace, Fausto Puglisi.

<b>gallery-1244-5</b>
Белье. Миучча Прада не постеснялась надеть на платья расшитые камнями бюстье, Фрида Джаннини соединила прозрачность тканей со спортивным кроем, Донателла Версаче украсила драгоценной брошью и накинула на плечи жакет, а в Aquilano Rimondi открытый живот спрятали с помощью юбки с высокой талией.

<b>gallery-1245-5</b>
Сумки. Многообразие сумок в коллекциях итальянских дизайнеров зашкаливает. Хитами будущего лета уже обещают стать сумки-монеты Dolce&Gabbana, с эффектом деграде Fendi, с текстурой "под крокодила" Bottega Veneta и Roberto Cavalli, с бахромой Etro и Gucci, лаконичные экземпляры Marni и Max Mara, объемные – Tod's и Trussardi. 

<b>gallery-1247-5</b>
Обувь. Здесь дизайнеры разделились на два лагеря – у одних аккуратная колодка и тонкая высокая шпилька для выхода в свет, у других – удобные сандалии для преодоления самых сложных маршрутов. 

<b>gallery-1248-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.