До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие свадебные наряды, прически и макияж с Недели высокой моды

По итогам недели моды Haute Couture весна-лето 2015 vogue.ua определил лучшие прически, макияж, подвенечные платья и наряды, которые подойдут для любой свадьбы

Свадебные наряды

В отличие от своих коллег по парижской неделе моды Haute Couture, которые выпускали на подиум по одной невесте, Жан-Поля Готье представил 61 модель в свадебном наряде. Среди оригинальных и нетрадиционных образов, которые должны подчеркнуть индивидуальность каждой девушки на планете, нашлось место и приближенным к классическим вариантам. Сбалансировав в одном наряде противоречащие силуэты и формыГотье создал гибридные вещи — одновременно строгие-романтичные, короткие-длинные или маскулинно-женские. Так, в концепцию традиционных подвенечных нарядов вписалось свадебное платье с пышной прозрачной юбкой и длинными рукавами. Или платье-гибрид, сочетающее в себе строгость облегающего платья-карандаша и романтику объемной юбки-гофре. 

Jean Paul Gaultier
Jean Paul Gaultier
Jean Paul Gaultier
Jean Paul Gaultier

В коллекции французкого кутюрье Стефана Роллана было представлено несколько белоснежных нарядов с кейпами. Один из них – комбинезон с ювелирным поясом и широкими рукавами-накидкой – был вдохновлен свадебным комбинезоном Соланж Ноулз авторства Роллана, в котором певица шла под венец в конце прошлого годаТем невестам, которые хотят брать пример с Соланж, стоит также обратить внимание на элегантные маскулинные наряды белоснежных оттенков в коллекциях Armani Prive и Schiaparelli.

St?phane Rolland
Stéphane Rolland
Armani Prive
Armani Prive
Armani Prive
Armani Prive

Свои вариации нарядов с кейпами показали и другие модные Дома. Тамара Ральф, создательница марки Ralph & Russo, кроме традиционного платья невесты, закрывавшего шоу, представила платье силуэта 50-х, усеянное 3D-цветами. А Зухаир Мурад, посвятив коллекцию воде, создал свадебное платье с глубоким V-образным декольте, разрезом на бедре и ниспадающим, как водопад, кейпом-шлейфом.

Ralph & Russo
Ralph & Russo

Zuhair Murad
Zuhair Murad

Вечернее белоснежное платье балетной длины, которое прекрасно подходит и для свадебной церемонии, показала Ульяна Сергеенко. Акцентируя внимание на ключицах, животе, кистях рук и щиколотках, оно сделает невесту еще более трогательной. 

Пышные бальные или прямые узкие свадебные платья из коллекций Elie Saab и Georges Hobeika перекликаются с тенденциями свадебной моды сезона весна-лето 2015, но в отличие от утонченных подвенечных нарядов Каролины Эрреры, Наима Кхана и Моник Лульер предлагают нетрадиционные оттенки – песочный, лимонный, нежно-розовый и небесно-голубой.

Elie Saab
Elie Saab
Georges Hobeika
Georges Hobeika
Georges Hobeika
Georges Hobeika

Свадебные прически

Романтический образ невесты идеально подчеркнут плетения. Необыкновенные свадебные укладки продемонстрировали модели на показе Valentino – венки-короны из волос, украшенные полевыми цветками. Являясь одним из главных бьюти-трендов весенне-летнего свадебного сезона 2015, который задали дизайнеры из Дома Marchesa, эта свадебная прическа станет альтернативой такому традиционному аксессуару, как фата.

Прическа на показе Valentino
Прическа на показе Valentino

Прическа на показе Valentino
Прическа на показе Valentino

Романтичные переплетения волос продемонстрировали и парикмахеры на показах Ralph & Russo и Loris Azzaro, закрутив локоны в жгуты и пышные пучки.

Ralph & Russo
Ralph & Russo

Ralph & Russo
Ralph & Russo
Loris Azzaro
Loris Azzaro

Новизны в свадебный образ добавит хвост. Летом прошлого года одна из самых стильных девушек планеты Оливия Палермо для своей свадьбы выбрала именно эту прическу. На прошедших показах Georges Hobeika и Armani Prive стилисты продемонстрировали необычные варианты гладких и немного влажных хвостов, которые никогда не выходят из моды. На шоу ливанского дизайнера Жоржа Хобейка хвосты были перевязаны одной атласной лентой на затылке, а на показе Джорджио Армани – нескольким тонкими лентами по всей длине волос. 

Georges Hobeika
Georges Hobeika
<b>gallery-5007-5</b>

Свадебный макияж

В свадебном макияже бал правят утонченность и пастельные натуральные оттенки. Сияющий ровный тон, четко очерченные брови и легкая дымка на глазах – основные акценты мейкапа для невест. Примеры для подражания – показы Armani Prive, Valentino и Loris Azzaro.

Armani Prive
Armani Prive
Armani Prive
Armani Prive

Valentino
Valentino

Valentino
Valentino

Loris Azzaro
Loris Azzaro

Свадебный маникюр

Такая крохотная деталь подвенечного образа, как маникюр, вызывает у многих невест перед свадебным торжеством нерешимую диллему – каким цветом покрыть ногти. Но отчасти она разрешилась после показов Haute Couture. Идеальным завершающим акцентом подвенечного образа станут молочные, молочно-розовые и песочные оттенки лаков. Такую гамму можно отыскать в коллекциях макияжа модных Домов. На бэкстейдже Chanel моделям красили ногти нежно-розовым лаком Le Vernis №167 Ballerina. Мастера маникюра Chanel любят этот оттенок за его аристократичность и умение подчеркнуть роскошь наряда. А за кулисами показа Giorgio Armani для маникюра и педикюра был использован светло-телесный оттенок лака Nail Lacquer "Bamboo".

Armani Prive
Armani Prive

Schiaparelli
Schiaparelli

Giambattista Valli
Giambattista Valli

Chanel
Chanel

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.