До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие платья на балу Института костюма

В Метрополитен-музее состоялось одно из самых впечатляющих событий сезона – бал Института Костюма или Met Gala 2014. В этом году дресс-код мероприятия white tie и тема выставки "Чарльз Джеймс: за гранью моды", отдающая дань уважения первому кутюрье Америки, обязывали прекрасных гостей выбрать вечерние платья в пол. Однако не все отнеслись к этому серьезно и на красной дорожке можно было увидеть открытые ноги или девушек в брюках. Vogue.ua выбрал 10 самых запоминающихся образов вечера.


Рианна

Сара Джессика Паркер открыла Met Gala 2014 в пышном черно-белом платье авторства классика американской моды Оскара де ла Рента, дополнила которое высокой укладкой и белыми перчатками. Контрастный двухцветный наряд с платьем в лучших традициях Черльза Джеймса задал тон всему вечеру. 


Сара Джессика Паркер

Виктория Бекхэм также выбрала для красной дорожки Met Gala 2014 белоснежное платье. Однако дизайнер ограничилась максимально простым по крою прямым нарядом от собственного бренда. Пришла Бекхэм вместе с мужем Дэвидом, на котором был надет костюм Ralph Lauren Black Label. 


Виктория Бекхэм

Актриса Люпита Нионго, названная журналом People самой красивой женщиной года, удивила собравшихся необычным нарядом Prada. Состоял он из нескольких частей – короткого нижнего платья шоколадного оттенка и длинной переливающейся сетки с камнями и перьями – и напоминал об одежде африканских племен. На кенийской актрисе это выглядело колоритно.


Люпита Нионго

Певица Бейонсе Ноулз осталась верна творчеству итальянца Рикардо Тиши и на красной дорожке Бала института костюма появилась в полупрозрачном наряде Givenchy Couture с небольшим шлейфом и глубоким вырезом в зоне декольте. 


Бейонсе

Модель Жизель Бюндхен, которая недавно еще попробовала свои силы в музыке, подчеркнула идеальную фигуру обтягивающим платьем Balenciaga на тонких бретелях. Бразильянка также предпочла открытое V-образное декольте. Ярким акцентом образа стали украшения Fred Leighton. 


Жизель Бюндхен

Певица Рианна, образы которой часто ставят публику в недоумение, в этот раз свой внешний вид доверила британке Стелле Маккартни. Уроженка Барбадоса подчеркнула свой смуглый оттенок кожи белоснежным костюмом, состоящим из короткого топа с длинными рукавами и юбки с деликатными драпировками. Рассматривать Рианну нужно обязательно с нескольких сторон.




Рианна

В духе красавиц времен "золотого века" Голливуда в этот вечер выглядела актриса Блейк Лавли, буквально сияющая в объятиях Райана Рейнольдса. Девушка появилась на красной дорожке в мерцающем платье палевого оттенка Gucci Premiere со струящейся юбкой и шлейфом.


Блейк Лавли

Одним из самых запоминающихся образов на красной дорожке этого года стал выход бурлеск-дивы Диты фон Тиз. Она предпочла платье со структурированными воланами американца Зака Позена, которого еще называют наследником лучших традиций Чарльза Джеймса. 


Дита фон Тиз

Максимально последовала дресс-коду чешская супермодель Каролина Куркова. Девушка выбрала пышное платье с нежным растительный мотивом из коллекции Marchesa 2011 года. Макияж и прическа ее при этом были максимально лаконичны, а шею аккуратно украшало колье Harry Winston. 


Каролина Куркова

Энн Хэтэуэй не побоялась слиться на фотографиях с красной дорожкой и выбрала лаконичное алое платье Calvin Klein Collection с деликатным разрезом выше колена и прорезью на уровне живота. 


Энн Хэтэуэй

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.