До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Louis Vuitton отказывается от цветной монограммы

Конец эпохи

С приходом Николя Жескьера в Louis Vuitton в стенах этого модного Дома поменялось очень многое – его героинями стали совершенное иные лица, силуэты обрели немыслимую ранее футуристичность, а шоу стали еще масштабнее. Коснулись изменения и культовых аксессуаров. Так, представители Louis Vuitton объявили об окончании сотрудничества с японским художником Такаси Мураками, окрасившим знаменитые монограммы Дома в яркие цвета. В течение последних 13 лет эта серия постоянно переиздавалась и дополнялась, но ее время прошло и дальнейшего ее выпуска не планируется.

Louis Vuitton Speedy 30
Louis Vuitton Monogram Multicolor Speedy 30

Напомним, что Такаси Мураками в 2002 году по заказу Марка Джейкобса, креативного директора Louis Vuitton в то время, создал коллекцию сумок Multicolor Monogram. Она мгновенно стала очень успешной и одной из самых подделываемых в мире. В любви к ней признавались многие известные девушки начала нулевых – Пэрис Хилтон, Джессика Симпсон и Наоми Кэмпбелл.

<b>gallery-5720-5</b>

Сегодня флагманами среди сумок Louis Vuitton являются более лаконичные модели, иногда украшенные классическими для марки символами. Особой популярностью у нынешних модниц пользуются разноцветные Petite Malle, не отстают от которых Twist и Pochette Mask. 

<b>gallery-5721-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.