До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Курс на практичность: итальянский бренд La Petite Robe di Chiara Boni

Promotion

Темп жизни современных женщин диктует свои требования к одежде и на первый план все чаще выходит ее практичность. Одной из первых это осознала итальянка Кьяра Бони, которая еще в далеком 1971 году бросила вызов деловой строгой моде коллекцией "Ты – Тарзан, Я – Джейн", а в 2007 запустила линейку функциональных платьев La Petite Robe by Chiara Boni, чтобы облегчить процесс выбора идеального наряда для себя и тысяч таких же занятых женщин.

Платье из коллекции "Ты – Тарзан, я – Джейн", 1971
Платье из коллекции "Ты – Тарзан, я – Джейн", 1971

Отличительная черта La Petite Robe – отсутствие молний и пуговиц, что позволяет без проблем брать наряды марки в путешествия и не заботиться об их внешнем виде. "Они будут выглядеть безупречно и им не нужна глажка", – уверяет Кьяра Бони, которая придумала эту линейку одежды после банального вопроса самой себе "А что же я хотела бы носить?". 

La Petite Robe by Chiara Boni Fall 2015
La Petite Robe by Chiara Boni Fall 2015

В Украине La Petite Robe эксклюзивно представлена в бутиках Weekend. В мире же ее поклонницами являются телеведущая Опра Уинфри и актриса Тери Хэтчер. Сама Бони успех La Petite Robe видит в следующем: "Современная женщина хочет носить удобную одежду, которая будет прекрасно смотреться днем, подчеркнет деловой стиль в офисе и раскроет ее сексуальность вечером".

La Petite Robe by Chiara Boni Fall 2015
La Petite Robe by Chiara Boni Fall 2015

В весенне-летней коллекции La Petite Robe by Chiara Boni представлены вечерние и коктейльные наряды со скульптурными басками на талии, комбинезоны с деликатными прорезями в зоне декольте, платья-футляры для офиса. Кьяра Бони отдает предпочтение ярким, но чистым краскам. Ее фаворитами в этом сезоне стали оттенки малинового, голубого, красного, а также бессменная классика – черный и белый.

<b>gallery-5594-5</b>

Адреса бутиков Weekend:

Реклама

Киев, ул.Бассейная, 12 (044) 288 00 40

Одесса, ул.Екатерининская, 2 (048)  711 77 83

Сайт: weekend.in.ua

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.