До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

День независимости: вышиванки и не только

В последний рабочий день перед главным национальным праздником многие сотрудники украинских офисов стали участниками всеукраинского флешмоба и пришли на работу в сорочках-вышиванках и одежде с национальной символикой. Накануне Дня независимости vogue.ua выбрал самые интересные вышиванки и стилизованные под них туники авторства украинских и иностранных марок, в которых и праздник встретить можно, и органично включить в остальной гардероб.
Дарья Вербова в вышиванке
Дарья Вербова в первом номере Vogue Украина

В связи с интересом мирового сообщества к Украине, включая и модную индустрию, в нашей стране появляется все больше брендов, специализирующихся на национальной одежде. Однако для них национальный костюм лишь точка отсчета, которая в итоге выглядит современно и актуально. 

современная вышиванка от Varenyky Fashion
Varenyky Fashion

Наибольшего успеха на этом поприще достигла дизайнер Вита Кин, в платьях, коротких комбинезонах и блузах которой с большим удовольствием в своих Instagram-аккаунтах фотографируются модный консультант Мирослава Дума, художница Оксана Левченя-Константиновская, телеведущая Маша Ефросинина

<b>gallery-4145-5</b>

Свою нишу в сегменте одежды, стилизованной под национальную, занял бренд Otaman, изначально специализировавшийся на мужских нарядах казацкой эпохи. Сегодня в его ассортименте большое количество женских блуз, юбок и верхней одежды, которые прекрасно сочетаются с демократичным денимом или такими базовыми вещами гардероба как шерстяной блейзер или хлопковая футболка.

<b>gallery-4146-5</b>

Удовлетворить возросший спрос украинцев и не только на одежду с национальными мотивами планирует молодой бренд Varenyky Fashion. Свои продажи он начнет непосредственно 24 августа, но уже заявил о себе с помощью фотосессии с украинской моделью Евгенией Неволиной, а украинские it-girls уже записались в очередь на парки с вышивкой и комбинацией с милитари-принтом. 

<b>gallery-4147-5</b>

Известные в мировом масштабе бренды Tory Burch или J.Crew в своих последних коллекциях также уделили много внимания этническим мотивам, соединив их с практичным шамбре или леном. Эти примеры дополнительно доказывают, что национальные мотивы, какой стране они бы не принадлежали, будут всегда востребованы, как и их независимость. 

<b>gallery-4148-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.