До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

День рождения Грейс Келли

12 ноября 2016 года одной из самых знаменитых и самых элегантных женщин XX века Грейс Келли исполнилось бы 87 лет. Vogue.ua собрал легендарные снимки актрисы и княгини и вспомнил о ее безукоризненном стиле.

Многие годы ее стиль формировали американские дизайнеры Олег Кассини, Эдит Хед и Хелен Роуз. Именно последняя создала для Грейс легендарное свадебное платье, расшитое жемчугом: позже оно было признано одним из самых дорогих в мире.

Реклама

В 60-е и 70-е главным дизайнером в жизни принцессы был француз Марк Боан, на тот момент руководитель модного дома Dior – в его элегантных платьях Грейс появлялась на кинопремьерах и официальных встречах вместе с супругом. В середине XX века дом Hermes выпустил сумку, которая позже получила имя Kelly – в честь принцессы.

Стоит отметить, что статус одной из самых стильных женщин своего времени – это слишком мало для принцессы Грейс. Ее драматический талант, который проявился достаточно рано – в 12 лет Грейс уже играла в школьном театре, неоспорим. В послужном списке Грейс всего около 10 киноработ, но это не помешало ей получить "Оскар" в 1954 году за картину "Деревенская девушка" и стать одной из самых любимых актрис Альфреда Хичкока.

В декабре 2013 года в мировой прокат вышел фильм-биография "Грейс – принцесса Монако" (режиссер Оливье Даан), главную роль в котором исполнила Николь Кидман. События ленты разворачиваются в 1962 году и рассказывают о совместной жизни Грейс Келли с князем Монако Ренье, которого сыграл Тим Рот. В украинской озвучке, принцесса разговаривает голосом Ольги Фреймут.

<b>gallery-1695-5</b>

Читайте также:

Самые известные образы Грейс Келли

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.