До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Восхождение Юпитер: коллекция Podolyan осень-зима 16/17

О космосе сегодня снимают лучшие фильмы и посвящают ему коллекции, а на модных вечеринках нередко можно услышать разговоры о черных дырах и квазарах. Не остался в стороне от астронавтики и украинский дизайнер Владимир Подолян, который назвал новую коллекцию Jupiter и на несколько минут своего показа перенес гостей на крупнейшую планету Солнечной системы.

Вдохновением для Подоляна послужил фантастический роман Айзека Азимова "Покупая Юпитер", благодаря которому дизайнер задумался об идеальном гардеробе будущего. Однако Подолян не стал создавать футуристичные одежды, которые пригодны только для съемок кино, а остался верен фирменной женственности бренда. Космическая тема у него была выражена в принтах, напоминающих цвета юпитерианского атмосферного потока, а также функциональных фактурах, среди которых был и хлопок с золотистым напылением. Силуэты коллекции также тяготели к функциональности – трапеция, А-форма и прямой крой стали основными в руках Владимира Подоляна. 

 

 

Реклама

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Метаморфозы: коллекция LAKE осень-зима 16/17

Да будет цирк: коллекция Jean Gritsfeldt осень-зима 16/17

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.