До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Рождественская коллекция Karavay

Украинский бренд KARAVAY представляет "Рiздвяну" коллекцию с национальными мотивами. "Коллекция вышла семейной по настроению: это вещи для красивого праздника в кругу семьи", – говорит украинский дизайнер Ирина Каравай. "Рiздвяна" продолжает "украинский сезон", который дизайнер начала в своей зимней коллекции, выстроенной на деликатных цитатах национальных силуэтов, фактур и вышивок. 
Этнические мотивы определили стилистику коллекции. В ее основе – спокойные неброские вещи, которые дизайнер любит и хорошо делает, развивая свою идею "тихой элегантности". Вещи украшены вышивкой бисером и крестиком на местах, где традиционно располагался охранный декор в народной одежде: по кромке горловины, подола и рукава, на проймах, груди и предплечье. Фактура ворсистой шерсти на пальто и курточках напоминает о кептариках из овчины, а ожерелья с флористическими мотивами хорошо носить как украшения на голову, веночком. 
<b>gallery-1844-5</b>
Основной прием коллекции – сочетание фактур. Сочетание "прозрачного и непрозрачного" обыгрывается в нарядных платьях с фигурной подкладкой по линии груди и талии и блузах с аппликациями на шелковом муслине в форме звезд, цветов, колосков и лент. Комбинация валеной и гладкой шерсти в теплых топах, курточках и жакетах – для теплых вещей коллекции. 
<b>gallery-1845-5</b>
 Презентация коллекции состоится в шоу-руме Karavay 5 декабря с 18.00 до 20.00 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.