До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Resort 2014: Balenciaga

Первая круизная коллекция в стенах дома Balenciaga заставила Александра Вэнга обратиться к архивам дома и вместе с командой посетить родину испанского кутюрье – рыбацкий городок Гетария, где расположен музей его имени. Трепетное отношение к наследию Баленсиаги и его тщательное изучение позволили молодому дизайнеру аккуратно перефразировать коды дома, не нарушая их, но и не повторяя дословно. Прежде всего, Вэнг сконцентрировался на объеме – в его исполнении он получился деликатным, напоминающим нежные лепестки цветов. 

<b>gallery-559-5</b>
Используя фирменные приемы дома Balenciaga, Александр Вэнг при этом остался верен себе – само сочетание вещей порой выглядело вполне молодежно и даже спортивно, к примеру образы с шортами-бермудами или короткими топами. Не спешит 29-летний дизайнер экспериментировать и с цветом – и во второй коллекции для Balenciaga цветовая палитра не распространяется дальше черного, серого и белого. Монохромность образов компенсирует их многослойность – черные и белые юбки, иногда с рисунком "под мрамор" одетые друг на друга, создают иллюзию объема и сложности.

<b>gallery-560-5</b>
С аксессуарами Вэнг обошелся еще более смело: шляпки-абажуры выполнены из виниловых тонких полосок, а ремешки на изящных босоножках – из старых телефонных шнуров.






Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.