До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Репортаж с показа Litkovskaya весна-лето 2015

Vertigo

Украинский дизайнер Лилия Литковская, победительница премии Best Fashion Awards в номинации "Лучший дизайнер женской одежды", в этом сезоне решила сменить место проведения своего показа. Вместо классического подиума в "Мыстецком Арсенале" гости шоу Litkovskaya весна-лето 2015 были приглашены в небольшое французское кафе, которое на один вечер превратилось в самое модное место в городе. 

Лилия Литковская на показе Litkovskaya весна-лето 2015
Лилия Литковская

Лилия Литковская продолжает исследовать границы мужского и женского, точки их соприкосновения и основные различия, но делает это в виде воображаемого диалога между двумя знаковыми фигурами ХХ века – Альфреда Хичкока и Френсиса Бэкона.

На практике это выражается в сочетании женственных платьев на тонких бретелях с объемными жакетами, широких брюк с изящной обувью из бархата, сдержанной палитры с такими контрастными акцентами, как монохромные вставки или аппликации в виде стрел ярко-оранжевого оттенка.   

<b>gallery-4465-5</b>

От творчества художника Френсиса Бэкона Литковская прежде всего позаимствовала цветовую палитру, выбрав для своей весенне-летней коллекции насыщенные оттенки розового и синего, нежно-лиловый и нейтральный бежевый. Хичкоковское влияние заметно не только в ломаных линиях кроя, создающих новые пропорции привычных до этого вещей, но и в знаменитом умении британского режиссера создавать атмосферу напряженного ожидания. Лилия Литковская с первого до последнего выхода моделей смогла удержать внимание гостей  и заставить их гадать, что же они увидят дальше. 

<b>gallery-4466-5</b>

Пересеклось же влияние двух мастеров в деталях. Дизайнер украсила строгие болеро и жакеты деликатными цветами, которые напомнили как следы ранений у Бэкона, так и изображения птиц у Хичкока.

В первом ряду этого закрытого показа можно было увидеть настоящую ретроспективу нарядов Litkovskaya разных сезонов. Так, наряды марки предпочли Ольга Слонь, Зинаида Лихачева, Ярослава Гресь, Полина Неня. Кроме них познакомиться с новой коллекцией Литковской пришли Лида Петрова, Василиса Фролова, Ася Мхитарян. 

Реклама
Зинаида Лихачева
Зинаида Лихачева
Полина Неня
Полина Неня
Ольга Слонь
Ольга Слонь

<b>gallery-4468-5</b>

Более детально наряды из коллекции Litkovskaya весна-лето 2015 можно было рассмотреть за кулисами показами, где модели успевали весело позировать фотографам, завернувшись в уютные пледы.

<b>gallery-4470-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.