До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Roksanda Pre-Fall 2015

Новая межсезонная коллекция британского бренда Roksanda снова демонстрирует мастерство дизайнера Роксанды Илинчич работать с объемом и комбинировать яркие цвета. Уроженка Белграда, основавшая свой бренд в начале 2000-х, в этот раз обратилась к творчеству скульптура Ричарда Серра и канадского художника-коллажиста Лори Канга.

Объединив монументальность работ Серра, в которых всегда много места отведено пространству и воздуху, с коллажами Канга, Роксанде Илинчич удалось мягкую буклированную ткань превратить в свитера со скульптурными оборками и абстрактные платья в ее любимых оттенках горчицы, весенней зелени и лаванды. Также сербка обратилась к светлым пастельным оттенкам, которые ее сложные наряды превратили в настоящие конфетные замки.

Кроме уже знакомых приемов в этой коллекции нашлось место и новым для Роксанды Илинчич элементов. Так, она впервые использовала кожу, которая в ее обращении при ходьбе модели колыхалась также нежно, как и шелк.

Всю коллекцию смотрите в рубрике ПОКАЗЫ

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.